Беременность и роды

Вопрос беременным и уже мамочкам(если помните)...

На какой неделе у вас начали раздвигаться тазовые кости?У меня пошла 22 неделя и иногда мучают боли в области таза, когда меняю положение ног (например: сидела нога на ногу, а потом развела)...Было ли у вас такое? С чем может быть связано?
Татьяна Куш
Это как раз начили раздвигаться тазовые кости поэтому мой совет хочешь меньше чувствовать боль ешь творог и желательно без сахара. И ещё не клади ногу на ногу
Света Дехтярёва
Лучший ответ
да, у меня было и на более ранних сроках. Я аппликатор покупал аиз таких пластмассовых круглишков с колючками и лежала на нем. Помогало.
тазовые кости во время беременности не раздвигаются!
во время схваток или родов точно не знаю они становятся чуть мягче что ли.... и не препятствуют выходу ребёнка, в после родовой период все восстанавливается
PS ЕСли это произойдет хоть на 2 мм, вас парализует
было такое, еще и хвост болел! кости размягчаются, это норма.
во первых сидеть нога на ногу нельзя, ты что с ума сошла, а таз у меня болел где-то к середине срока, потом перестало, и уже перед родами ноги начали болеть
Айдана Айдана
точно не помню, но было. еще сидеть на твердом было неудобно.
Я ничего такого не чувствовала, просто очень тянуло поясницу
да, скорее всего это симфизит. Воспаление лонных костей, показание к кесареву. Гипернедостаток кальция в организме. Но нынешние молодые врачи этого не знают. Когда я пожаловалась на боли в паху, мне поставили угрозу и упекли в больницу (тогда я еще не знала о симфмзите) . А потом попала на дневной стационар и там услышала это слово. Ешьте творог со сметаной и пейте больше молока. Может, еще все уладится. Мне полегчало через пару недель.
Идите к врачу, возможно это начинается семфизит (это расхождение костей лонного сочленения)
бывало и со мной такое)))) ) началось после 20 недели... как щас помню.... лежим с мужем вечером на кровати, телевизор смотрим и я чувствую как у меня "ПОПА РАСТЕТ"))))) такле реальное ощущение было. еще поясница побаливала.... но не сильно. а у моей подруги спина сильно болела и лобковые кости тоже. у всех все индивидуально)))) если сильно беспокоит - скажи врачу)))
Нога на ногу вообще вредно сидеть, любому человеку, а тем более при беременности.