Беременность и роды

вопрос беременным и тем ,кто уже стал мамочкой)

девочки ,напишите пару советов для других беременных)
что точно нельзя делать во время Беременности..?
что Обязательно нужно делать?..
Нельзя употреблять алкоголь, курить, а также продукты содержащие консерванты. Полезно кушать фрукты, овощи( они содержат витамины необходимые организму матери и ребенка), молочные продукты и кисломолочные, рыбу ( с ними кальций попадает в организм), мясо. яйца ( с ними в организм попадает белок необходимый для строения организма ребенка). Полезно прогулки на свежем воздухе ( а особенно в лесу, посадке, поле, возле речки - где меньше машин). Нельзя носить тяжелого, перенапрягаться, перегреваться, так как это может справоцировать выкидыш. Но нужна активность во время беременности. Важно делать зарядку для беременных. А еще самое главное больше положительных эмоций . Слушайте красивую музыку, наслаждайтесь красотой природы. Исключите просмотры страшных фильмов и видио и тех которые вызывают у вас волнение или расстраивают вас. Думайте о ребенке и думайте положительно. Настройте себя что чтоб вам не говорили другие у вас и вашего малыша все будет хорошо! Удачи всем мамочкам!
Екатерина ...
Лучший ответ
Елена Вишневская (Шмидт) большое спасибо вам!
обязательно:
1. следить за собой - делать маникюр-педикюр, стричь и красить волосы, купить приличную одежду для беременной. Нет ничего печальнее, чем замурзаная пузатая особа без макияжа с грязной давно не крашеной башкой и животным, обращенным внутрь взором. А в консультации таких десятки
2. больше ходить пешком - будет держать мышцы в тонусе - легче потом будет в родах
3. профилактировать растяжки месяца так со второго: кремы, растирание в душе массажной рукавицей
4. беречь вены - купить удобную обувку без каблука и приучить себя каждый вечер хотя бы 10 минут лежать ногами кверху
5. не психовать
6. получать удовольствие от своего положения. Может никогда больше не придется
Нельзя:
1. наращивать ногти
2. делать в салоне любые инвазивные процедуры (мезо, тату, перманентный макияж и т.д.)
3. делать химические пилинги, ионофорез, фотоомоложение и прочие аппаратные процедуры
4. лопать фаст-фуд и пить газировку
5. курение и алкоголь само собой
4. ходить в баню-сауну и лежать в горячей ванне
Марина Пенкина
нельзя курить пить вести малоподвижный образ жизни.
не тупить
Роза Рыбкина
Нельзя: курить, пить, употреблять, прыгать, в т, ч. с парашютом, бегать, кататься на велоспеде, кушать тоннами, осбенно гамбургеры, чипсы, пить колу, нюхать краску)) ) перечислять можно долго)) )
Обязательно нужно? Наблюдаться у гинеколога, может, хотя можно и не ходить и рожать в подвале о. О
Курить, бухать нельзя. Все остальное в меру можно.
Советы замечательные . мой такой - вставать чаще на четвереньки на мягкое это для почек по 10 минут 3 раза в день. Это когда пузико большое будет. Не в коем случае не спать на спине. Только на боках со спец подушечкой.
Ольга Понькина
Если беременность без грубых патологий, то нельзя нервничать и накручивать себя, ну и никаких излишеств, все в меру. Вредные привычки желательно исключить. Все остальное можно.
у меня жена с первыми двумя тяжело ходила ...а с остальными как конь скакала ...сказать секрет ?
Unusual . Интересно,интересно)))
Поведуйте нам эту тайну))
Татьяна Недень И мне. Не переживала и не боялась? Или некогда было переживать и бояться?
Нельзя читать дурацкие книги и журналы про беременность и детей, смотреть такие же передачи, слушать и тем более следовать советам ответчиков, подруг и родственников (исключение мать, если адекватная) , пить, курить. Все остальное можно.
Аня Дудчак
надо много гулять пешком. кислород очень важен!
Посоветую больше находится на свежем воздухе, правильное сбалансированное питание, и витамины и позитивный настрой. Это очень важно для будущей мамочки.
_Аленчик _
Нельзя сейчас ходить без шапки. Нужно пить витамины, прописанные врачом. Удачки!
плохо нервничать, переутомляться, нужно себя беречь и стараться искать положительные эмоции в своем состоянии и вообще. Мне кажется много зависит от положительного настроя.
Спасибо за вопрос, с удовольствием почитала ответы)
Лилия Stich
слушать мелодичную музыку, учить что либо (это хорошо для ребёночка, умненький будет) гулять на свежем воздухе, много ходить (это будет хорошо для родов) правельное питание, витамины и мне очень нравилось вязать (научилась при беремености)

нельзя курить, пить, мыть окна (хотя я это делала) красить волосы, есть много сладкого (может появится диабет), общение с улечными животными,

удачи!!!!очень рада за вас :)
Елена Вишневская (Шмидт) огромное вам спасибо!
Смотреть Модный приговор
Nastya
газообразование будет сильное.
выполнять все что говорит врач, бросить вредные привычки и вести здоровый образ жизни.