Беременность и роды

свадьба друзей была 31 января 2008. А 17 сентября сделали кесарево сечение(см. внутри)

до свадьбы,если верить их словам, у них близости не было. могла бы беременность быть доношеной,а ребенок весить 3100г.? оперируют ли на таком сроке?
оперируют за 2 недели до предполагаемых родов 100%, что бы схваток не было! вот смотри предположительно + 2 недели = 1 октября, если верить моей таблице определения вероятности даты родов, то они залетели 25 января! а если бы они зачали в день своей свадьбы, то ребенок минимум 7 окт родится должен! за месяц кесарево не делают, если конечно не крайний случай, а вес рбенка вполне доношенный
Алсу Галустян
Лучший ответ
Вполне, почему бы и нет. А вообще это никого касаться не должно.
8,5 месяцев - чего здесь странного????
все может быть я знаю ребенка выжившего из 930 граммов без врачебной суеты на руках у мамы в домашних условиях...
О господи... а вам то кАкое дело???? сказать могут всё что угодно)))) прошли те времена... ну вы сами подумайте.... кто сча женится не поеб.... а???? а если партнёры друг другу в плане секса не подходят??? чё потом делать разводиться чтоли???? У мня до мужа был случай.... очень нравился мне один чел.... так мы с ним когда того... я чуть не охренела... я думала мне писец придёт... как у коня ё моё....вызнаете я даже потом с работы ушла.... наХЕР МНЕ ТАКОЕ СЧАСТЬЕ))))))))))))
все вышеперечисленное реально могло быть.. . не понятно одно: вам то какое дело?
3100- вполне нормальный вес для доношеного ребёнка. А кесарить просто так, чтоб подогнать под сроки никто не станет. И на слово никто не поверит о сроках, всё проверяют на узи, а уж потом назначают дату операции. Уголовная ответственность знаете ли. Кстати роды всрок (т. е. сам срок) - это приблизительно втечение 4 недель ( т. е. практичести месяц) , а предполагаемая дата родов- посрединке.
а мне не понятно-вам какая разница до чужой жизни.
Там как раз 9 месяцев и получается. Да какая разница, ведь все счастливы!
Бестия Рыжая
У вас тоже все наладится.
ребёнок доношенный если весит больше 2700
конечно это норма-
Мне больше интересно почему вы лезете в их жизнь?
А вам всегда кажется что вас обманывают? Если друзья то доверять надо!!!! Зачем дружба если нет доверия? Сплетни распространять?
а ты у них все и спроси, слабо?
Лидия Жердева
Если у девушки не регулярные м-ые, то врачи могли просто ошибиться по поводу предполагаемой даты родов. Кесарево делают по доношенности плода. А возможно просто были какие-то осложнения. Или матка уже слишком открылась и нельзя было ждать схваток (смотря какова причина кесарево) . Т. ч. все возможно.
И беременность могла быть доношенной, и оперировать могли, мало ли какие показания к этому могли быть...
Стараются делать в 39 недель, но смотрят ещё и по плаценте, если старая, то раньше назначают.
а вам не все равно? с 36 недель рожают абсолютно здоровых детей 3100 нормальный вес, возможно врачи и решили прокесарить раньше из за того что плод крупный, и роды могут начаться внепланово
Конечно, беременность вплоне доношенная. А насчет кесарева сечения- это делаю тогда, когда необходимо. А Вы, простите пожалуйста, почему так усердно интересуетесь чужой жизнью?
вы действительно Добрая!
Marija Budko
Беременность была недоношенной, но ребенок мог столько весить. Или врут, что близости не было...
Какая разница на каком сроке. Кесарево сечение - это вынужденная меря, иначе роды просто не завершились бы и мать умерла бы!
А это ради интереса или из за беспокойства?
Оперируют на любом сроке!!!
Мой мирФотоВидеоБлог
Светлана Добрая Меню пользователя Ученик (95)
Открыт: 8 часов назад
свадьба друзей была 31 января 2008. А 17 сентября сделали кесарево сечение (см. внутри)
ПО ХОДУ З1 ЯНВАРЯ 2008Г. БЫЛО РОВНО МЕСЯЦ НАЗАД.. . ВЫ НЕ ОШИБЛИСЬ В ДАТАХ?!?!
Ната *