Беременность и роды

А можно ли НЕ заметить, что воды отошли? например спутать с мочеиспусканием, когда в туалет сходишь....

по ощущениям эти явления схожи
Valentina1992 Golubeva
Лучший ответ
Можно. Я просто описалась. Не поняла, в чем дело.
Ирина Полоз
нет! есть такое понятие--как подтекание вод--отходят только передние воды--голова ребенка опускается в малый таз и как пробкой, закрывает выход задним водам.. .
Можно не понять--просто хочется в туалет чаще, чем обычно. Но есть тест-полоски на определение окололодных вод в аптеке
Длительный безводный период чреват осложнениями как для матери, так и для плода
Валерия Каплина сбегали в аптеку, нет там таких тестов и сказали их сложно найти мало где продаются
Спутать очень сложно+ оно же не раз вылилось и все. Воды продолжают образовываться и т. к. Пузырь порвался уже, вытекать. Так что даже если и сразу чудом не заметить в течении получаса поймешь что к чему.
подтекание вод незаметно, но когда они отходят- только слабоумная не заметит этого! или перепутает с мочеиспусканием.
Валерия Каплина сама ты слабоумная
Бац и всё... Как из ведра хлынуло...
Можно.... Они могут отходить сразу и все (тут точно не пропустите) , а могут по капельке, у меня так было, как мне врач объяснял, прорывается маленькая дырочка где то с боку и из неё подкапывает, можно не заметить вообще. У меня так вся и выкапала. . Схватки начались, а вод не было (не отходили) давай прокалывать, а там тоже нету, врачи и прибалдели))) ) Мы конечно поржали, что свекровь мне пить не давала, что бы отеков не было)) ) А потом они мне объяснили почему так.
Оленька
нет. они отходят частями, а не сразу. все равно заметно будет
Marina Pirogova
Можно.
Я тоже думаю, что не заметить этого невозможно.
да некоторые путают!
лично мне прокалывали. поэтому не знаю точно. Но сестра не заметила, ее ребенок долго находился без воды и поэтому им пришлось не легко, реанимации и все такое. но обошлось, теперь все хорошо. Так что надо внимательней...
Margarita Shvarova
ой, я чихнула и потекло. Честно, думала, что обписалась. Так стыдно стало. Я бегом, пока муж не заметил, помчалась в ванную. А по ногам всё текло. И вот тогда до меня дошло! Отошли не все сразу, а постепенно. У меня вся ванная была мокрая, пока доехали полмашины залило и в роддоме ещё лились.
А в роддоме принимающий врач спросила уверена ли я, что это были именно воды. Так что бывает, наверное, что и путают.
встань к проктологу на учёт.