Беременность и роды

Всегда ли сразу понятно,что это воды отходят?(+) Ну,например, пошла в туалет пописать и не заметила,как воды вылились.

Lazifa Gohaeva
да сами врачи не стесняются эти пеленки нюхают и в лабораторию таскают, потому что хрен поймешь, воды это или не воды. не, бывает как ливанет литра 2 разом под ноги - не спутаешь! а бывает, капает потихоньку, только-только трусы влажные - у ребенка голова работает как пробка, и трещинка в пузыре небольшая. говорят. в аптеке есть прокладки спец - цвет меняют. но лучше всего врач скажет
Ксения Зайцева
Лучший ответ
Конечно понятно)
Я встала в туалет, а до него не дошла...
Ny
Nyan-Cat
1) Воды могут и не отойти, а начнутся схватки.
2) Бывает подтекание вод (непроизвольно, понемногу)
3) Воды отходят тоже непроизвольно, вы не можете контролировать этот процесс, думаю, вы заметите)))
Lazifa Gohaeva то,что могут не отойти-это знаю))) первый раз рожала-сначала схватки начались,а пузырь уже врач прокалывал.
сейчас же интересно стало,можно ли упустить из виду подтекание,например?
когда слишком часто начнёте бегать в туалет..
Lazifa Gohaeva и так оттуда не выхожу всю беременность))))))
понятно, если не подтекают
лопнувшего околоплодного пузыря не заметить не возможно
Елена Мокряк
Ага, пописала, встала, надела штаны, пошла, и все писаешь и писаешь. Там же не стакан воды, чтоб не заметить. Там льется не зараз, и не мало. Заметно очень даже.
Oksana Vorobeva
Lazifa Gohaeva то есть такое "событие" пропустить в принципе не возможно?)))))
на ощупь они липковатые и запах другой, не такой как от мочи
Во-первых, так как они текут не от туда, то это процесс неконтролируемый - то есть в туалет не пойдешь специально, во-вторых: в инете написано, подложить ежедневку, если за два часа олностью намокла - то это оно)))
думаю это невозможно не заметить.... у меня подтекали за 2 дня до родов.... вот это не сразу заметишь....
Юлия Зубкова
Lazifa Gohaeva а как поняли,что подтекают?
ну потом
не перепутаешь никак!!!
там трудно не заметить, будет так течь что мало не покажется как годовой запас