Беременность и роды

Нормально ли, что схватки уже 7 часов(у сестры), а воды еще не отошли?И еще она пошла в туалет,а там кровь...Врачи

Бывает, что воды отходят во время клизмы в предродовой, а если все же не отходят, то пузырь околоплодный прокалывают. Если сестра первородящая, то 7 часов схваток - это нормально, можно и сутки-двое рожать, если не стимулировать процесс.
Анастасия Башкирова
Лучший ответ
Чем дольше цел плодный пузырь- тем лучше
Надеюсь, что твоя сестра УЖЕ В РОДИЛЬНОМ ДОМЕ??? /
К утру РОДИТ. И воды до этого отойдут и все что надо выйдет.
***асель ***
У меня воды с потугами уже отошли. Так что без паники!
Анна Кравцова
Нормально.
Открой уже учебник по акушерству.
Ирина Крылкина
у моей братовой оба раза прокалывали что б воды отошли.
Света Шахова
Так и должно быть.
Кровь - это пробка + шейка открывается
А пузырь может в любое время лопнуть. Хоть перед схватками, хоть во время их, хоть во время потуг и даже вообще не лопнуть, т. е. ребенок родится в пузыре ("в рубашке").
потому что ничего плохого и не происходит!
Кровь - это шейка открывается...
Нормально, но обычно к этому времени пузырь прокалывают, странно что врачи этого еще не сделали.
Танюша Kashirina
Нормально. Некоторые сутками со схватками мучаются. А кровь это пробка скорее всего отшла.
врачам виднее, что вы тут такие вопросы задаете. дайте сестре нормально родить, не все же рожают за час-два. у кого то и сутки длится все это
когда у меня кровь пошла-мне сказали, что это нормально-шейка открывается... А схватки-у кого как.... Мне пузырь прокололи через 3 с лишним часа от начала первых регулярных схваток
нормально, мне вообще пробивали пузырь чтоб воды отошли. не переживайте разродиться ваша сестра.
кровь это может пробка отошла....