Беременность и роды
Помогите!!!!Когда ехать в РД - когда схватки или когда воды или пробка отошла?
Когда воды и пробка отошли - это роды начались, надо уже ехать в роддом, даже если еще нет схваток.
когда между схватками 15 мин
Или когда схватки или когда воды отошли. Пробка это фигня, она у меня за месяц отошла и ничего не произошло.
вам страшно - т. к. знаете, что вас ждет там))) ) смотря, как далеко роддом. я бы поехала, и сказала что болит живот, чтоб взяли
Либо когда схватки с интервалом 5-7 минут, либо когда воды отойдут. Пробка вообще не показатель начала родов.
У меня всегда начиналось со схваток.
Надо было ложиться в патологию и ждать родов ---когда врачи рядом))) Можете уже ехать
я б поехала по любому хоть при каком признаке. на фиг надо дома сидеть, я раньше поехала, под присмотром врачей была, проблем не было.
если интервал между схватками минут 10-15, и если воды подтекают или уже отошли, то также надо срочно ехать в роддом. Почитайте статью http:// amnisure .ru/goto.php?ID=86 (уберите пробелы) там подробно рассказано о признаках родов и о том когда надо ехать в роддом
Бывает разная последовательность пробка-воды-схватки, или схватки-пробка-воды, при любом раскладе надо сразу ехать.
вторые роды протекают быстро обычно.
как только схватки или воды, бегом рожать.
а пробки могут и за неделю до родов...
Когда отходит пробка никуда ехать не нужно, она может и за недели 2 отойти, а может и за день и за пару часов.. . В роддом едут когда схватки каждые 5-7 минут. Если схватки очень болезненные (мало ли что) . Если воды отошли, кровотечение не дай бог ну и другие необычные ситуации.
Советую вам немного ещё подождать, пока время сократится, если со всем больно конечно же езжайте. Обычно говорят, что вторые роды быстрее проходят, но не всегда.
во всех трёх случаях быстро в роддом. или скорую можно
в роддом нужно ехать если
1. схватки каждые 5-10 мин
2. кровянистые выделения
3. отошли воды
1. схватки каждые 5-10 мин
2. кровянистые выделения
3. отошли воды