Беременность и роды
Как вы можете описать свои настоящие схватки перед родами, как у вас отошли воды, при каких обстоятельствах, а пробка?
воды не отходили в течении 6 часов с начала схваток. От схваток с "водой внутри" никаких не приятных воспоминаний не было. просто чувствовала что тянет живот как в первые дни месяк. Периодически, прям чувствовала как матка сжимается а потом расслабляется. А вот когда прокололи пузырь, то я подумала о том что неплохо бы и памятник женщинам ставить за роды. честно вытерпела 20 минут, потом пришла акушерка и я попросила ее "кольнуть че нить что бы я тут всех не поубивала".Она и кольнула. препарат называется фентонил. Вот это улет был, схватки конечно менее болезненными не стали, но ощущения в промежутках между схватками были улетные. Было такое ощущение эйфории и любви ко всему живому и не живому ...ааааа прям круто. Искренне начала понимать наркоманов которые ширнут себе че нить по вене и тащуться.)))) Но когда начались потуги и чудо препарат от меня отсоеденили и я втюхнулась в кресло уже рожать, то подумала что потуги по сравнению со схватками это капля в море. Очень помогала дыхалка правильная и мысли о том что еще чуть чуть и все закончиться. Так и оказалось всего 2 потуги на кресле и Саня моя плюхнулась горячим мокрым шлепком мне на пузо)))) Вообще я к чему все это пишу. Любые боли во время родов, как бы плохо вам не было, стоят того)))) Удачи вам на родах и хорошей акушерки
Проснулась в час ночи - немного крутил живот, думала хочу в туалет, следующие 2 часа думала, что всё же хочу в туалет)) , но немного начали подтекать воды. В три часа ночи я поняла, что в туалет наверное не получится и позвонила врачу. В общем в 4 я приехала в роддом, успела к клизме, что не маловажно, потому что после неё я наконец-то поняла какие они- схватки! И в 6 утра уже родила)
пузырь прокололи- сразу воды отошли а три часа спустя уже доченьку держала на руках, даже не поняла что к чему
схваток не было, прокололи пузырь, начались первые схватки каждые 10 мин, (как живот скрутило, как будто в туалет хочется) дальше все сильнее, больнее и чаще. через 11,5 часов родила. пробку в глаза не видела.
пробку не заметила, воды не отошли (проткнули в роддоме) , схватки начались сначала в субботу ночью незначительно совсем (я уж потом поняла, что это были они) , днем ничего не было, а ночью в воскресенье опять начались и уже с кратковременными промежутками. Схватки похожи на боль в животе при месячных, только сильнее во много раз и начинаются волнообразно откуда-то снизу постепенно, увеличивая боль и резко прекращаются.
Первый раз, встала ночью в туалет, лешла в кровать и воды хлынули. Встала одеваться, подмывать, звонить в скорую и чурез 15 минут началис схватки. Пробки тогда не видела.
Во второй, вода стала подтекать и схватки появились только через 3 часа -очень слабые и пропадали! Пробка вышла за 2 недели. В роддоме прокололи пузырь и тогда схватки стали дикой боли!
схватки - это как жвот крутит, только гораздо больнее особенно в последнем периоде, пузырь прокололи небольно, пробка дома отошла за месяц (просто что -то скользкое булькнуло в унитаз), но схватки - это непередаваемые очучения, мне еще окситоцин поставили для улучшения родовой деятельности, да к у меня они без передышки одна за одной шли и так 3,5 часа... ммммммм... век помнить буду))))) но после родов вся боль забывается, как -будто и не было ее..
Схватки были.. .
вод нет.. .
прокололи пузырь сами.. .
схватки усилились.. .
потуги... .
и мое ДИТЯ!!!
вод нет.. .
прокололи пузырь сами.. .
схватки усилились.. .
потуги... .
и мое ДИТЯ!!!
Хе-хе) Меня из РД выпустили домой на 40-й неделе, сказали через 5 дней придешь и будешь рожать.
Ну мы с мужем наделали дел)) ) в 2 часа ночи стала вставать в туалет пописать, и чувствую, что писаю как-то странно, и живот начал болеть. Выпила но-шпу и легла спать, через 2 часа снова проснулась, и снова в туалет писать, потом опять легла спать, живот так же болел, в 5 утра снова проснулась, встала и ...водичка по ногам потекла. Мужа еле разбудила, кричу "Рожаю!! " А он мне, "до утра потерпеть не можешь? " Вообщем привезли в ближайший роддом, в 7 утра схватки усилились, были уже минута через минуту. Врачи сказали плохое раскрытие, за 5 часов всего на 2 см. , слабая родовая деятельность. Мол что я еще и симулирую боль, что у меня не схватки, а так, х. з. ч. А мне так больно!! ! Кладут на КТГ по 2 часа лежать - самый настоящий ад, только час разрешали ходить, было легче. Вообщем в 14 часов сделали КС.
Именно с отхождения вод и начинались обое моих родов.
1 - 33-34 нед. утром проснулась, села на кровать и у меня лопнул пузырь, одномоментно полилось, испугалась страшно, позвала мужа, маму, поехали в роддом, там вызвали схватки и родила быстро, доча родилась 2,450, всё нормально.
2 - 32 нед. во сне утром почувствовала, что по мне течёт ручеёк, сходила помылась, была среда - в нашей ЖК бень беременных, сходила на приём с прокладкой, на вопрос врача о жалобах сказала, что у меня выделения водянистые, та дала мне направление в стационар чтобы определить характер выделений, там взяли мазочек, сказали "воды определяются", а дальше по известной схеме - вызвали схватки, родила сына 2,350, тоже всё нормально.
В обоих случаях схваточный период длился 1,5-2 часа, боли как при месячных по нарастающей, только больнее раз в 20, когда начинаются потуги, боли уже как таковой нет, начинает непроизвольно дуть как в туалет по большому.
Сейчас у меня 37 недель, очень хочу доносить