Это все индивидуально, я схватки не чувствовала, валялась и балдела, зато на потугах было больно (но так из всех рожавших до меня было только у меня) . Как разрезают действительно не чувствуешь, не переживайте. А вообще в этом деле главное настрой, главное не истерите и знайте, что эта боль переживаема, и забывается на 2-3 день, так как физиологична.
Легких родов Вам!
Беременность и роды
Кто рожал скажите, что именно больно в родах? схватки или когда рожаешь головку ребенка?
Большой процент женщин рожают без боли и чаще это те, кто не претворялся с мужем . Поняла . деточка? Мышцы влагалища должны быть женщины . чтобы рожать, а не подростка писклявого . Промежность не режут там в таком смысле, как ты пишешь . маникюр делать больнее бывает, там всего то полсантиметра если чирканут и то потом скрепочкой сразу и закрепят . а то и зашьют, чтобы красиво было .
если не веришь - у меня четверо и только сейчас поняла - меньше страхов, легче родишь ))
Светлана Мокина
ага..рассмешили..они там про вашу красоту думают..быстрей бы отделаться и руки умыть..:)чик чик и готово.
Схватки больно! потом в потугах нужно протолкнуть головку через открытую шейку матки--это мышечное кольцо--тоже требуется приложить усилия через боль.. .
А вообще--в "Писании" сказано--в муках рожать чадо свое.. никто не отменял
Причем здесь--знаешь-не знаешь?
я очень хорошо изучала механизмы родов--просто знала, что со мной происходит в данный момент. Когда ребенка показали--сразу же самый главный вопрос--а послед??? ?
Если бы так все сладко было--не было бы анестезий вообще--просто подышите--все пройдет!
Причем здесь--знаешь-не знаешь?
Два раза рожала. Больно только при схватках, но не настолько, чтобы орать. Когда ребенок выходит, боли не чувствуешь. У всех все по своему, но надо настраиваться на то, что роды пройдут быстро и без боли.
не думайте об этом, у всех по разному, есть такие что боли не чувствуют, это индивидуальная чувствительность. Как сказал Горький: " Человек рождается в муках. "
Больно когда начинаются потуги. Если боли нет, то это отечность. И не всем делают надрез, только в крайних случаях. Не накручивайте себя, тысячи лет рожали и будут рожать! Даже кошка кричит, когда рожает, не от радости, конечно. Но это боль, которую можно перетерпеть. Было бы здоровье)) ) удачи!
не переживай все нормально будет, а вот что там именно ...не до того как то разбирать)))))
не вникайте в подробности... меньше знаешь, крепче спишь...
Только схватки. Я как ребенок шел вообще не чувствовала, а вот схватки гадость, конечно. Но терпимо, не понимаю почему некоторые орут.
Зашиваться после родов.... И когда матка сокращается после родов тож не сахар:)
Схватки - не щекотно, сам процесс родов - тут уже как-то не до ощущений боли (мне было) . Первые роды - резали промежность - не поняла в какой момент. Швы после снимали - чувствовала:)
роды фигня по сравнению со схватками. не переживайте, все будет хорошо: -)
схватки, вот что больно.. я 5 часов терпела, а потом анестезию попросила, легче намного стало.. когда пришло время рожать, то там действительно не почувствовала, когда разрезали:) не бойся, и если что. то проси обезболивающее
Zarina Murzalieva
А что за обезболивающее , укол в попу? Эпилуралку там не ставят, это надо заранее в больницу ложиться и договор заключать.
Первые часы схватки терпимы, потом начинается ацкая мука. Я задыхалась. Потуги не больно даже наоборот облегчение от схваток. Мне ничего не резали родила сама. Когда лезет голова ребенка то не больно. Хоть и выглядит это со стороны страшно. Слушйте врача. Удачных вам родов.
Увсех по разному. У меня двое детей. Я когда рожала мне было больно и при схватках и приподугах. Когда рожала второго потуги начались, я уже знала как правильно тужиться и все остальное, мне было проще я родила за 15 минут, грубо говоря. А первого я с потугами 40 минут мучилась.
иди спать
после первых родов сокращение матки вообще не почувствуете.. после вторых индивидуально.. я не чувствовала тех страхов.. что говорили об этом.. когда рожаешь.. все болит.. головка идет-просто шок.. у некоторых дар речи пропадает.. даже не до криков. плечики и освобождение.. вы родили и через минуту забыли о боли.. так что не трусьте.. у каждого своя боль
схватки болючие.. а когда рожаешь уже не чувствуешь боли там все от боли немеет))
Последний час схваток, перед потугами.
Мне было больно только тогда когда разрывы зашивали, а так все терпимо.... Головка конечно трудновато лезет но стерпеть можно,,,, А если плод например 2800 или до 3000кг то рожать ещё легче, Я первого родила 3500 все стерпела и схватки и роды, от в октябре второго рожать буду ни чего не накручивайте и ждите и очень хотите этого ребёночка тогда и роды пройдут хорошо, я даже во время схваток с ним разговаривала.... Удачи