Беременность и роды
Просыпаюсь опухшая, глаза вообще долго не могу в порядок привести.. Бер 34 нед... Что посоветуете девушки? мож что приложи
пейте жидкости столько сколько хотите, это миф что от него отеков не будет, старайтесь просто не пить много на ночь, это и не беременным полезно) Исключите соль из рациона, можете попробывать приложить к лицу капустные листья, капуста втягивает на себя жидкость
ограничьте потребление соли.
Это отёки, пейте поменьше жидкости, особенно на ночь, да и в течение дня как можно меньше.
меньше воды пить.. самое опасное мне врач говорил когда отекают руки и лицо.. ноги еще терпимое.. а вот руки и лицо это не очень хорошо... по чаще ноги задирайте в верх.. колено локтевую позу вставайте чаще... мне листья брусники так и не помогли...
стенки сосудов стали более проницаемы, жидкость попадает в ткани. Я пила липоевую кислоту (витамин N), она закрывает "дырки", через которые жидкость в ткани проникает, почему то её не всем выписывают, я сама пошла купила. Лицо не должно отекать, это уже серьёзно, сходите к врачу.
Жидкость не ограничивайте, отеки при беременности - совершенно нормальное явление. Ничего вы не сделаете, кроме чайных компрессов, это неизбежно, нужно только терпение. Ограничите жидкость - спровоцируете отложение солей. Это все проходит самостоятельно. Организм готовится к родам и разжижает кровь. Это естественно. Единственное, что солености и копчености надо ограничить до степени "совсем". Не то что супы есть без соли, а именно солености не употреблять (рыбу, чипсы, колбасу, огурчики и пр)
Отеки. Меньше пить жидкости. А мне еще помог полный отказ от соли. И жидкость в организме не задерживается, и пить не хочется.
В жидкости точно не ограничивайте себя. канефрон и брусничный лист вам в п омощь. только так и спасалась
Меньше пить воды
употреблять меньше жидкости и можно мочигоные травки попить раз в неделю! бруснивер например!
у меня так было, стала пить брусничный лист, лист малины... вроде не повторялось
капустные листья приложите и на ночь поменьше воды. да и в течении дня тоже
да. травки .но не все попить. брусничный лист мне хорошо помогал и огурцы