Беременность и роды
девочки, у меня 34 нед. бер. , стала неметь иногда одна рука, у кого нибудь было такое? чем спасались?
у меня немели только кончики пальцев и это было очень редко, раза три за каждую беременность. В обе беременности ставили анемию по железу, ела железо в таблетках и капсулах (жиденький такой сиропчик) . Ни до ни после беременности (-тей) такого не было. А еще я думаю, организм не успевает обрабатывать сразу двоих, вас и малыша, то есть разносить кислород и микроэлементы туда, куда нужно. ему приходится дышать за двоих и крови гонять за двоих. Это я к тому, что возможно, всё в норме, нет причин для беспокойства. Просто отдыхайте больше, дышите свежим воздухом и не волнуйтесь.
кальция не хватает.... витаминки пейте
После родов все пройдет.
Я тоже на этом сроке мучилась с такой проблемой.
да это может быть нехватка кальция и магния
Кальций Д3 никомед принимают - посоветуйтесь с врачом своим на эту тему
у меня иногда ноги сводит - срок почти 38 недель- муж делает массажи - употребляю больше молочки - так как таблетки не очень люблю
а магний всю Б пью - от тахикардии и вообще для спокойствия
у меня немели руки по ночам, а пальцы днем, после родов все прошло
у меня немели обе руки. правая сильно, левая меньше, но тоже пальцами почти ничего не чувствовала. при том в обе беременности так было. пробовала мазать диклаком, еще какими то мазями. эффект нулевой. зато теперь (4 месяца после родов) прошло как и не бывало. так что вам остается только ждать.
Мне прописали кальция глюконат по одной таблетке 3 раза в день, мне помогло за пару дней. Но всё индивидуально.
Я стояла на учёте у невролога проходила специальные обследования, обнаружили хандроз шейного отд. позвоночника, может быть сненоз, когда артерии сдавлена и не поступает кровь к конечностям, я вообще не понимаю нахрена надо было чем то мазать, что за бред, что то внутри организма происходит, вот мне интересно, а воспаление почек тоже мазями надо лечить, а то вдруг чего то незнаю! Самолечение может плохо закончится и поэтому к Неврологу надо, у меня похожий случай был мне прописывали Магнерот т. е. магний я пила! Больше не немели руки!
у меня тоже немели кисти рук, родила и все прошло
вы лудше расскажите об этом своему врачу
у меня тоже немеет одна рука, ходила на массаж шейно-грудного отдела, полегче стало, но говорят пройдет только после родов
это недостаток чего-то в организме, то ли калий то ли фосфор. жевала витаминки для беременных