Беременность и роды

а вы верите-если бер наступила сразу после месяч-то будет девочка? если спустя 2 нед-мальчик

Лариса Скроб
Доля правды в этом есть, обьясню логику: дело в том что сперматозоиды с у- хромосомой быстрее, но менее живучи, поэтому считается, что забеременеть мальчиком можно только в овуляцию, а вот сперматозоиды носители х-хромосомы более медленные, но живучие и вполне могут подождать выхода яйцеклетки и таки встретить ещё, но как говорится всегда есть эффект неожиданности, просто шанс зачать мальчика/девочку будет выше...
Guliipa Imarbai Kyzy
Лучший ответ
Лариса Скроб спасибо за обьяснения!
Это мифы.
Не верьте.
Можно попытаться качнуть биологические качели путем манипулирования датой зачатия, исходя из биоциклов обновления крови и биоритмов отца и матери.
Но это очень сложно и результат недостоверный.
беременность сразу после месячных по определению наступить не может, даже если цикл 21 день всего..
вы бы хоть биологии учебник за 8 класс почитали
Лариса Скроб овуляция и яйциклетка
у всех в разное время-может через пару дней после мс) может 2 раза за "срок")
Татьяна Кривошеева может
беременность может наступить в любой день цикла
Отдел Учебно-Методического Обеспечения Уму Знаю лично женщину, которая забеременела в последний день менструации 100%
сомневаюсь
Katharina *****
Нет, не верю. Я знаю о существовании X и Y хромосом
Татьяна Ботина
С учетом того, что большинство женщин беременеют в овуляцию, т. е. через две недели (примерно) после месячных, но мальчиков меньше чем девочек, не верю!)))
Альбиночка Ильдаровна))))) мальчиков родится больше чем девочек общеизвестный факт.. биологию учите школьный курс
Нет
открой хотя бы школьный курс биологии...
верит она... в бога походу тоже веришь, раз такую ересь пишешь
Юля Яковенко
У сестры раняя овуляция, ждет мальчика, у меня поздняя жду девочку. Срок один и тот же только у нее по узи малой на 1-2 больше у меня наоборот меньше)))
Га
Гаянэ
Пол ребенка никак не может зависеть от того, в какой день наступила беременность. Мало того, беременность редко наступает сразу после месячных, т. к. обычно овуляция случается в середине или во второй половине цикла. А вот что действительно может повлиять на пол ребенка, так это то, за сколько дней до овуляции произошла близость, т. к. сперматозоиды мальчиковые живут меньше девочковых. А значит, если близость была, например, за 5 дней до овуляции, и больше не было, велика вероятность рождения девочки
Natia Siradze
У меня трое детей, схема сработала эта. Ровно в овуляцию забеременела мальчиками, сразу после месячных - девочкой.
Нет, не верю, у меня на 18-20 день цикла, девочка.
уенг