капайте в нос Гриппферон-для проф. гриппа и простуды!
если болит горло, то можно только Лизобакт
кашель, мазь Доктор мом
температура, только парацетамол
в нос капли, пиносол, акваморис, санорин, адрианол детский
так же молоко с мёдом и чай с лимоном
ноги парить нельзя, а также нельзя многие травы, к примеру солодка-приводит матку в тонус!
Беременность и роды
девочки, что можно принять от простуды? чувствую заболевать начинаю, 28 нед. бер
оциллококциннум, это гомеотпатия, можно беременным.
В 2-3 триместр можно арбидол.
Гриппферон в нос, или квикс, аква марис.
Клюква, мёд, лимон и тёплые носки.
перед родами заболела - лечилась ускоренно, при боли в горле - полоскания 1 ч. л. перекиси на стакан тёплой воды и как можно чаще.
В 2-3 триместр можно арбидол.
Клюква, мёд, лимон и тёплые носки.
гриппферон, ацилококцинум, в нос пинасол.
Чай с лимоном и медом.
Насчет лекарств не знаю, я против таблеток.
оциллококцинум можно он гомеопатический. его даже грудным детям дают.
Капайте в нос Интерферон или Гриппферон. Это можно всем, в инструкции написано.
мёд молоко. чай с лимоном. виферон мазь. таблетки сосать-лизобакт.
Я лечилась только народными средствами: полоскания содой и ромашкой, в нос луковые капли, ела много чеснока и отпиваться, отпиваться, отпиваться - чай с медом, малиной, клюквой. Ингаляции со "Звездочкой" - это вообще мое любимое.
Беременным можно оциллококкцинум- это гомеопатическое средство, по-моему его только и разрешают пузатикам... Пейте ромашку, плоды шиповника заварите-сразу почувствуете облегчение...
больше пить жидкости теплой (чай, морсы, ромашку) , нос промывать морской водой, на ночь сосудосуживающие капли (називин, виброцил, если нос не дышит) , горло полоскать ромашкой, при сильных болях в горле и воспалении беременным можно биопарокс (антибиотик местного действия) , из противовирусных-свечи виферон 2 раза в сутки (виферон можно применять с 14 недель беременности) , чаще проветривать комнату и увлажнять воздух.
Лечение простуды при беременности сводится к тому, чтобы максимально поддержать защитные силы и помочь организму самостоятельно бороться с вирусной инфекцией. В данном случае можно использовать Виферон, который корректирует и восстанавливает работу иммунной системы. Подробности здесь: http://www.viferon.su/.