Беременность и роды
Больно ли рожать? Вот мне что-то интересно стало.. . Вы не чего плохого не подумайте я просто так спрашиваю)
не так больно, как просто страшно от дальнейшей неизвестности и одиночества ...ведь роды-то первые.. . я была в предродовой одна всю ночь.. . спать не могла, а мысли роились разные.. . и лишь раз в час подходила акушерка, опрашивала, смотрела и уходила.. . понимаю, что ей спать хотелось, но мне бы было спокойнее и, наверное, не так больно в схватках, если бы я была не одна.. . обещалась не орать, но орала, мне так было легче переживать сильные схватки и первые потуги.. . а сам процесс рождения головки и тельца малыша оказался не болезненным, а наоборот очень приятным.. . величайшее облегчение чувствуешь тогда, когда понимаешь, что и для тебя всё закончилось и малыш, наконец-то, на воле.. . выход последа и швы я тоже почти не чувствовала.. . было просто хорошо и спокойно, сынулю разрешили положить на грудь и сразу же покормить молозивом...
Я бы на месте молоденьких девушек беспокоилась бы больше о том, чтобы роды прошли быстро, а не сутками рожать. А что касается боли - так понятное дело ничего сверх приятного, да и просто приятного там нет. Просто одно дело терпеть 4 часа и 12 - почувствуйте разницу.
мама рассказывала что больно
вполне терпимо. я даже и не поняла, почему многие орут) чего хоть там орать-то)
больно, конечно. но вполне терпимо.
У всех по разному. Со мной девчонка рожала богатыря-5100,ни пискнула. Это её второй ребенок, а с первым говорит, было очень больно.
Мне тоже было очень больно, схватки были ужасные, от болевого шока резкая остановка род. деятельности и экстренное КС.
Попробуй...
да больно.
Больно, но все терпимо.
Лучше 1 раз попробовать чем 100 раз услышать
не знаю, как для других, для меня - как вспомню, так вздрогну))
Потерпишь, а порог чувствительности у каждого свой.
не не больно)) мне даже понравилось))) еще хочу)
Да это п... ц как больно! Рехнуться можно. Ногу сломать не больно, по сравнению с родами. Но в нормальном роддоме обезболивают, боль не является обязательным условием для родов. А вообще - это такая пытка, что уже не соображаешь, что происходит. Когда в среднем 3 килограмма выходит из такого маленького отверстия - конечно, это больно. Да и ребенок-то твердый, между прочим. В основном, всем очень больно. И лишь в редких исключениях не больно
оооочень! но это не имеет значения, т. к. радости больше
я бы даже сказала адски больно!!!! Но не забывайте, у каждого болевой порог разный! Кто-то даже не кричит при родах, а я, например, думала умру!
Честно говоря, я уже не помню. Мне спустя 10 часов настолько все равно стало, сил не было)
Конечно, больно! я где-то читала, что боль во время родов равна боли при 40переломах костей! но не у всех так, все-равно терпимо. Сейчас хоть и говорят, что можно обезболиться и лежать, это не правда-все рожают как в древности-сами, а после родов уже врачи помогут чем-нибудь. По крайней мере, я два раза рожала и так было.: -)
больно, но я рожала 3 раза, потому что это стоит того
ну одна минута адской боли! И ВСЁ!!!