Беременность и роды

Как отговорить подругу от аборта?

Произошло чудо. Моя любимая подруга забеременела. Ей 25. До этого выплакала много слез, что не может забеременеть. И вот чудо.. . она беременна.. . но теперь плачет, что не справиться.. . боиться будущего.. . боиться, что не сможет воспитать.. . хочет идти на аборт.. . что посоветуете?
не надо её уговаривать. Варвара Краса права, эгоцентристке сложно самостоятельно дитё вырастить.
Асель Аубакирова
Лучший ответ
пусть сама решает. в ее случае и правда тяжело одной равстить будет .а вы ей материально помогать не будете.
Оксана Б,
А папашка где? Вот он пусть и уговаривает.
А рожать от нелюбимого человека хочет.
Эгоистка, на первом месте "Я", " я хочу", "я не хочу", "я не справлюсь", " я боюсь", " я не хочу".
По чесноку, ощущение, что ей 16 лет максимум.
И нужна ли ребенку такая мать, которая во первых хочет убить его, а во вторых если соблаговолит не убивать, то оставить его без отца.
Нигде не написано про отца ребенка, с которым подруга должна решать этот деликатный вопрос. С ним и только с ним, ну еще с родителями. С теми людьми, т которых она может ожидать ДЕЙСТВИТЕЛЬНУЮ помощь, а не охи и ахи "ты же так хотела! ". С подругами, которые потом в случае чего в 99% случаев самоустранятся, с приятелями, с бабушками на лавочке, с коллегами по работе такие вопросы не решаются.. .
Так по дополнению: права подруга-то. Она одна. ОДНА! с ребенком на руках!
* Танюshечка *
скажите ей, что полностью будете содержать ее ребенка до совершеннолетия....
Оля Долгова
Это просто страх перед трудностями. Пообещайте ей помочь. Родители помогут. Ничего страшного. Всё это естественно. Все рожают и растят своих детей. Это же счастье! Она будет мамой!
Alesya Borodko
сами заделали- сами решайте. не переносите ответственность за выбранное решение на кого-то
а чего вы вмешиваетесь? отец ребёнка только может. если не вмешается - всё правильно сделает. её дело. ей расставлять приоритеты.
предложите ей сделать аборт в домашних условиях она тут же согласится на обратное
Это обычный страх, у многих бывает. Тем более первый аборт грозит бесплодием в дальнейшем (таких примеров очень много) . Но если она будет совсем категорически настроена- можно попробовать шок, который в свое время меня от аборта отвадил. Видео про аборты показать (сейчас таких много) во всей красоте разрезанные детки маленькие ..ручки и ножки.... я до сих пор то видео помню.
Юралнат С
Это выбор Вашей подруги и не Вам решать за нее. Родит - ей придется растить и воспитывать. Помощников я так понимаю нет. И мужа тоже нет. Если есть родители, то пускай ей советуют родители, а не чужие люди с ответов.
Пусть растит для себя, потому что в конце да концов может больше и не забеременеть!!! Ребенок --это же чудо!!!
Очень жаль.... ( Я понимаю ее страхи. Мне не совсем понятно.... отец ребенка вроде че-к ответственный. Что значит с нелюбимым человеком? Сейчас он нелюбимый, а когда сексом занимались был любимым? Не вяжется в моей голове это как-то. . Как бы то ни было.. . ситуации бывают разные. Помочь Вы ей никак не сможете, она сама должна решить, как ей быть. Единственное, попробуйте ей объяснить вот что: Когда ребенок вырастет, она не будет одна, даже при условии, что у нее не будет мужа или просто мужчины. Ведь ребенок это ее, именно ЕЕ жизнь, ее продолжение и будущее. Просто я боюсь, что однажды она таки захочет родить малыша, а кто знает, как после аборта.. . сможет она или нет. Остаться без деток намного страшнее, чем их воспитать, выстрадать и вырастить...
Я скажу вам одну веСЧь.. . не нужно вмешиваться в жизнь своих подруг на таком судьбоносном уровне! Моя знакомая тоже не могла забеременеть, потом "залетела" от одного урода, который бросил её, и она не хотела оставлять ребёнка.. . Так вот, сразу поналетело 10 советчиц, что типа "Вооот, как это можно, делать аборт - это же убийство... " и т. д. и т. п. Знаете что, когда родится ребёнок - не подруги будут его растить и помогать ему, а мать, И не подруг жизнь при этом меняется, а её. Поэтому судьбу её решать другим и морали учить не стоит. Лучше пусть каждый следит за своей жизнью. Моя знакомая таки сделала аборт. И через год после этого она встретила мужчину - который не был женат ранее, не имел детей от предыдущих браков. И они стали жить вместе, потом поженились. Однажды он ей сказал: "А знаешь, Алла, так хорошо что и у тебя и у меня нет никаких прошлых привязанностей! Зато у нас с тобой всё будет первое - первый общий ребёнок, первый его поход в детский сад, потом в школу... " и т. п. И человека понять можно. Немного мужчин найдётся в наше время, которые даже своих растить будут - я про чужих и не говорю.
Так что дайте подруге решать самой за себя, чтобы впоследствии она никого не обвиняла в тех или иных поворотах своей жизни.
лучше не лезь, пусть сама решение принемает
отведите на узи и пусть посмотрит на монитор на это чудо, человек предпологает а Бог располагает. Бог дал этого ребенка и девушка стоит перед выбором: правильный выбор сделать или допустить ошибку.
РЕБЁНОК ВЫЖИВШИЙ В РЕЗУЛЬТАТЕ АБОРТА У него нет имени, нет родителей, да и его самого еще как бы нет. Он – выкидыш, который вопреки всему остался в живых. Это маленькое существо весом всего 940 граммов еще не меньше трех месяцев должно было находиться в утробе матери. Но на сроке 14 недель 25-летняя девушка из приморской глубинки, чтобы прервать беременность, начала принимать китайские таблетки. Не успокоилась она и тогда, когда ребенок уже вовсю шевелился и толкался в ее теле. Травила его и дальше, да так, чтоб уж наверняка. Но плод, отторгнутый матерью и ее организмом на 26-й неделе беременности, выжил. У мальчонки еще не до конца сформировались многие важные органы, поэтому его жизнь целиком зависит от пластикового кювеза. Теперь сложная медицинская аппаратура насыщает маленький организм кислородом и не дает ему замерзнуть. Малыш (язык не поворачивается назвать его плодом) еще не может сам глотать, поэтому, чтобы он не захлебнулся, медсестры отделения реанимации и интенсивной терапии роддома №3 Владивостока катетером откачивают из ротика лишнюю жидкость. Сегодня, в день рождения города, ему седьмые сутки. Если мальчик их благополучно проживет, то, говоря сухим медицинским языком, “его переведут в категорию “дети”, дадут имя и свидетельство о рождении. комментарий: Екатерина Федченко, заведующая отделением реанимации и интенсивной терапии новорожденных роддома №3 г. Владивостока: - Несмотря на то, что плод несколько месяцев травили, в развитии он не отстает. Он находится под круглосуточным наблюдением медперсонала и получает все необходимое питание и лечение. Его мать сбежала из роддома, как только освободилась от него. Она не подписала отказ, поэтому такого ребенка впоследствии вряд ли кто-то сможет усыновить, и он вынужден будет всю жизнь скитаться по детским домам. Сегодня в 23.00 мы выпишем нашему маленькому пациенту справку о рождении и он станет полноценным гражданином Российской Федерации