Беременность и роды

как отговорить подругу от аборта?

Подружка долго хотела 2го ребенка, пропила кучу витаминов, муж тоже. Наконец она залетела, теперь ее мучает страшный токсикоз. Сегодня она звонит мне и говорит, что записалась на выскабливание, мол надоело это состояние, что она передумала... Я в шоке, напугала ее как могла, чем еще ее переубедить???
Djeki_ Janara
если её сейчас токсикоз пугает, то орущий ребёнок вообще только бесить будет. Не хочет она его, ну и хрен с ней
Юлия Уваровская
Лучший ответ
А почему вы считаете себя вправе ее отговаривать? Это только ей решать.
Ирина Позина
Не надо.... Она реально передумала....
Это ее выбор. Видимо, не так сильно хотела. А емли ребенок, прости господи, не очень здоровый будет? Будете всегда виноватой.
Христина Мага
это не ваше дело. не лезте со своими советами и наставлениями в чужую жизнь.
А почему вы считаете себя в праве за нее решать? Это ее семья и ее решение. Вы там никаким боком не относитесь.
Marina Vins
Во-первых, ты не в праве решать за нее. Но если дело только в невыносимом токсикозе, а ребенка и правда хочет, убеди ее, что токсикоз это временно, что многие женщины ради ребенка терпят и похуже, чем токсикоз
Побудьте на ее месте недельку, а потом уже лезьте в чужую судьбу.
Ей и правда фигово сейчас... а еще вы со своими страшилками!
забей. не твое дело это. пусть делает, чего хочет
Нина Ганихина
Это их дело, но у меня подруга до родов мучилась и тоже хотела на аборт идти
для идиотки никакие аргументы не покажутся убедительными, не тратьте нервы на неё
Юля **** жестко, но верно сказано. Убедишь - потом еще и отвечать за это будешь. В такие дела не надо вмешиваться. Сказала свое мнение - и хорошо.
Это ее жизнь. Не лезьте человеку в трусы. Если она так просто решила его сделать значит ребенок не так уж ей и нужен.
Муж должен сделать все чтоб подруге полегчало)...
предложить лечь в стационар, прокапают её, может полегчает. и заставить терпеть, это ведь пройдет, т. к. видимо токсикоз не сильный, иначе её врач бы давно положила.
Djeki_ Janara В стационаре лежит неделю, ничего не помогает. Токсикоз не проходит.
Скажыте что ребенка вовремя аборта просто розрывает и ему тоже хочетса жыть и ему больно хоть у нево и не очень с нервной системой... неужели она хочет брать смерть на свои руки жызнь идет из неба и если ее убить то врятли будет 2 шанс
Пусть посмотрит фильм про аборт там видно как ребенку больно и как он убигает он етого устроиства....