Беременность и роды

Для чего беременным нужно сдавать 4 раза кровь на спид? что за бред?

Dal'mira Zikenova
Еще и в роддоме тоже брать будут: наша медицина не создана для людей, она для статистики!
Лена* Лена!!
Лучший ответ
Не знаю где берут это анализ аж 4 раза )
У нас 2 раза, с интервалом примерно в 6 мес. Обусловлено это тем, что антитела к этим заболеваниям могут выявится и через три и через 6 месяцев. Если человек заражается, обнаружить это можно максимум через 6 месяцев. Так мне объясняла врач.
Все анализы делают для вас и нужны они по большому счету, только вам ) Не хотите, не сдавайте, дело личное )
Алинка ))
Да у беременных вообще кровь пьют, как пиявки!
да потому что минимальный инкубационный период этого заболевания-1 мес, так вот и подсчитайте, сколько раз за беременность нужно проверять
Мария Базылева
потому что инкубационный период - полгода,
никому не доставляет удовольствия колоть вам вены и забирать кровь, все для вашего же блага делается
Для вас же стараются. Не забывайте про инкубационный период, в начале беременности могло и не показать, а потом бац.... Не приведи Господь конечно!
Сдавайте и утешайте себя мыслью, что ваши соседки в роддоме тоже сто раз проверенные.
Ну во первых не 4 а 3, если заставляют пересдавать значит ложно-положительный, или смазанный или еще какой рзультат. А кол-во раз такое потому что вы, (не обязательно, но для бдительности) можете болеть, болезнь эту сразу обнаружить нельзя, у нее очень длительный инкубационный период, поэтому периодичность и кол-во раз имеют для них и для вас самой значение.