Беременность и роды

Может ли младенец отказаться от кормления грудью если, применять насадку?? ? Т. к. матери оч больно? Поделитесь опытом!

Поделитесь опытом!
матери всегда больно, пусть терпит, скоро пройдет, соски огрубеют, бепантеном пусть мажет.. . я помню меня аж тресло от боли первое время.. . и плакала, но что ж делать, а так конечно может, пусть мылом соски ни в коем случае не моет и молочком после кормления смазывает
Галина Мороз
Лучший ответ
Может. Пусть мать соски мажет Пуреланом или Бепантеном, да сиську по глубже ребёнку в рот пихает и моет её (сиську) не чаще 2 раз в день, тогда не будет никаких проблем.
Анна Варламова
Может, так как через насадку тянуть молоко будет труднее. Если матери больно, значит, она неправильно прикладывает. Больно быть не должно при правильном кормлении.
Алёна Полтьева
Я с роддома кормила через накладки, по причине плоских сосков до 3 мес. Сейчас соски вытянулись, неделю без них кормлю, сын сразу взял грудь без проблем. В роддоме когда лежала, у многих дети не брали через накладки, так же многие пишут, что после накладок отказывается ребенок от ,,простой,, груди, только с ними. Так что все оч. индивидуально. Самые хорошие накладки медела.
Даша Козлова
если боль не проходит в течении 5-7 сек после начала кормления, значит причина в том что ребенок неправильно захватил сосок, терпеть это нельзя, от неправильного захвата будут трещины а от них и до мастита недалеко... пусть маму научат правильно давать грудь, а если трещины уже есть, то лучше насадкой воспользоваться пока они не заживут, а потом уже опять без них.
Я накладные соски использовала, дочка не отказалась.
Лучше кормить без насадок, быстрей грудь заживёт. Я вот месяц мучилась, сквозь слезы кормила.
Оля Харина
не обязательно. когда я рожала сынульку, у нас у девочки соски маленькие были и кормить больно было. она взяла накладки и все пошло хорошо. пусть мама бепантеном мажет соски. очень офигенная штучка. а сколько ребенку?