Беременность и роды
Может ли младенец отказаться от кормления грудью если, применять насадку?? ? Т. к. матери оч больно? Поделитесь опытом!
Поделитесь опытом!
матери всегда больно, пусть терпит, скоро пройдет, соски огрубеют, бепантеном пусть мажет.. . я помню меня аж тресло от боли первое время.. . и плакала, но что ж делать, а так конечно может, пусть мылом соски ни в коем случае не моет и молочком после кормления смазывает
Может. Пусть мать соски мажет Пуреланом или Бепантеном, да сиську по глубже ребёнку в рот пихает и моет её (сиську) не чаще 2 раз в день, тогда не будет никаких проблем.
Может, так как через насадку тянуть молоко будет труднее. Если матери больно, значит, она неправильно прикладывает. Больно быть не должно при правильном кормлении.
Я с роддома кормила через накладки, по причине плоских сосков до 3 мес. Сейчас соски вытянулись, неделю без них кормлю, сын сразу взял грудь без проблем. В роддоме когда лежала, у многих дети не брали через накладки, так же многие пишут, что после накладок отказывается ребенок от ,,простой,, груди, только с ними. Так что все оч. индивидуально. Самые хорошие накладки медела.
если боль не проходит в течении 5-7 сек после начала кормления, значит причина в том что ребенок неправильно захватил сосок, терпеть это нельзя, от неправильного захвата будут трещины а от них и до мастита недалеко... пусть маму научат правильно давать грудь, а если трещины уже есть, то лучше насадкой воспользоваться пока они не заживут, а потом уже опять без них.
Я накладные соски использовала, дочка не отказалась.
Лучше кормить без насадок, быстрей грудь заживёт. Я вот месяц мучилась, сквозь слезы кормила.
не обязательно. когда я рожала сынульку, у нас у девочки соски маленькие были и кормить больно было. она взяла накладки и все пошло хорошо. пусть мама бепантеном мажет соски. очень офигенная штучка. а сколько ребенку?