Беременность и роды
Ребенок совсем не ест! сил нет бороться помогите
Дочьке год и месяц . Уже как с 9 месяцев она почти нисего не ест! Помогите как восстановить аппетит? Она утром просыпается до 11 до 12 может вообще ничего не есть потом поест 2 максимум 3 ложки кашки и на этом всё ! В обед в 13-00 в 13:30 ее можно заставить сьесть 1 брокли так как она их любит очень но ведь это не еда ...В 15:00 она пьёт смесь и спит до 5 просыпаясь полдника у нас никого она опять не хочит есть может погрысть яблоко или сьесть 2 -3 ложечки йогурта и так до 8 в 8 она ест ужин свою любимую мясную кашу и в 10 сон со смесью . Причем ужин у нас каждый день одинаковый так как другое кроме этого она не ест я уже устала стоять у плиты стараться а потом все это выкидывать поэтому я даю ей ее эту кашу и она всю ее сьедает . Сколько раз ходила к врачам скидывают на зубы но сколько можно не каждый ведь день в течении 4х месяцев могут беспокоить зубы . Пыталась не давать до вечера ничего не хочит есть тогда нет и смеси не печенья ничего толку нет вечером поест 3-4 ложечки и на этом опять всё . Помогите сил нет больше может есть какие то диеты спецальные для восстановления аппетита или к врачу ее опять .. как быть .. она весит 9 кг написала в эту категорию так как сдесь нас (мам) больше может кто проходил через такое.. .
Вот бы мне не есть...
Не давать никаких сладостей и перекусов
моей дочке скоро годик и сейчас весим около 8 кг
для начала хочу узнать кровь и мочу сдавали? врачи много что говорят, но на обследовании настаивать надо
в вашем рационе я не вижу кефир и творог
смесь мы едим только ночью 2 раза (днем ни как не хочет) , как просыпаемся и ложимся спать пьем кефир по 100, потом часа через 1,5 каша (немного и каждый раз, но съедаем) , а потом 2 раза по настроению - яйца, картофельное пюре очень любит, мясо, пельмени домашние и т. д. , кабачки, фрукты после обеда вилкой разминала (яблоко, банан, клубника, что есть) , часов в 19-20 едим творог 100, можем часов в 22 съесть кашу и спать
больше бывайте на свежем воздухе, активные игры, давайте ковыряться в еде (моя психует когда не даешь и отказывается от еды - раздражает, потом приходится отмывать кухню)
месяцев с 9 заметила, что стала плохо есть всё! (готовое перемалывала в блендоре) и я попробовала просто разминать вилкой, курицу режу ножом и ей такая еду понравилась
экспериментируйте с едой не бойтесь, главное чтобы аллергии не было
УДАЧИ!
Не так уж мало она съедает за день. И нечего на нормы ориентироваться, все дети в возрасте одного года не могут одинаково есть и одинаково весить. Время после года у моей дочери пришлось на лето, было жарко и она за день соглашалась выпить только чашку кефира, правда, мы всё ещё были на ГВ. Ну да сколько там молока у меня уже оставалось, и тем не менее ребёнок был здоров, активен, весел. Если врачи ничего не находят, то и паниковать не стоит. Моя знакомая тоже всё время замарачивалась тем, что дочь в годик мало весит, плохо кушает и впихивала той еду до рвоты. Сейчас ребёнку 5 лет и она толстушка и аппетитом не страдает. И по поводу готовки, я стала кормить со своего стола, просто немного изменила его. Борщ и суп без зажарки, мясное тушила, в общем и ребёнку можно и самим полезнее.
наш сынуля был приблизительно таким же с 1 года и 3 месяцев, когда впервые полностью отказался от всего молочного и каш.. . всегда ел мало, был худеньким, но нижние границы норм физического развития не перешагивал, интеллектуально всегда развивался хорошо, был бодр и весел.. . проводили исследования, брали анализы, всё было более мене в норме.. . врачи не находили никаких особых причин.. . некоторые винили меня в плохом отношении к ребёнку (я всегда была полной, так что представляете, как несоответствовал мой и его внешний вид) , хотя, мне себя винить не в чем.. . а свекровь меня успокоила и рассказала, что и мой муж, и его брат в детстве очень плохо кушали, были худыми и "синенькими"... и только к школьному возрасту "разьелись"... кстати сейчас оба вполне здоровы и в питании до сих пор сильно избирательны (ковыряются, выбирают).. . а мой сын тоже, как и его отец, стал нормально питаться только после 9-10 лет.. . сейчас ему уже 15,5... высокий, симпатичны, здоровый молодой человек с нормальным телосложением.. . сладкое ест редко, каши и супы почти не ест, а вот мясное и овощи в любом виде любит безумно.. . всё нормально!
так что советую вам терпеливо пройти необходимые обследования и если особых отклонений в здоровье не найдётся, просто успокойтесь! хоть пару ложек-то, но ест, значит постепенно "разъестся"...
так сейчас же лето жара. может и нет аппетита. предлагайте побольше фруктов. бананы, яблочки.. заставлять бесполезно.. у моего сына такой же период был, я тоже нервничала... само как то прошло. видимо действительно зубы беспокоили.. они же там могут по неск сразу
Сходите ко врачу! Отсутствие аппетита могут быть симптомами болезни. Второе что советуют, попытайтесь делать еду красивой.. . ну бабочки из помидорок.... и т. д.
старый ссровский способ. рыбий жир. сейчас он в капсулах. так что не так противно. и побольше витамина д. гулять гулять. аппетит очень вырабатывается
Ничего себе ничего не ест!!!! Да она нормально вполне ест! Если учитывать смесь.... Моему 2,5 на ночь и в обед тоже по бутылке молока выпивает, утром кашка, вечером в 4 и в 7 чё - нить и это с 7 утра и до 11 вечера.
У Вас должно быть четкое время. когда есть - например, 9, 12, 15, 18 часов. И между этим временем абсолютно никаких перекусов. Не поела в 9 часов. то пусть до 12ти ходит голодная либо ест то, что было дано.
Хотя я читала о ситуациях и похлеще - в 3 года детки весили 11 кг, тоже мало ели и практически только пили, но ничего - бегали и не болели вроде))
У меня со средним сыном была похожая ситуация. Панику не врубай, успокойся. Зубы тут ни при чем. Измени режим. Я делала так. Не кормила ребенка ничем после 9 вечера перед сном. Но среди ночи он просыпался, и я давала ему бутылочку с водой, не в коем случае не смесь и никаких подслащенных напитков. Режим автоматически сменился. Ребенок вставал в десято часу. Мы кушали кашку на молоке (геркулесовую, она полезная, массу тела повышает, быстро усваивается и не забивает аппетит надолго) . До обеда никаких печенек и прочей хери. В первом часу обедали первым и пару ложек второго. Стала переводить его на общий стол, но все без пережарок и хорошенько мятое, без комочков. Перед обеденным сном по желанию малыша можно навести смесь. У меня ребенок не засыпал без бутылочки со смесью. После сна по желанию можно дать фруктовую пюрешку. Если отказывается, не пихай, но до ужина ничего не давай. Терпи, даже если будет ныть и просить всякие кусочки или печеньки. а на ужин я давала снова кашку и так каждый день. Главное, никаких сладостей, печенек всяких... строго соблюдай режим, как я написала. Проведи для себя эксперимент, ребенку без печенек всяких хуже не будет.
Может неохотный аппетит вызван какой либо болезнью? Лучше показать её врачу ...