Беременность и роды

Девчат, а для вас начало схваток/отхождение вод было неожиданным или было чувство, что скоро родите?

Настя Kуликова
Ну, мне первые роды стимулировали, так что тут ни о каких предчувствиях речи не было) ) А вот вторые типа того что угадала.. . Вечером съела пирожное и, пока жевала, думала - а не лишнее ли оно.. . Спать ложилась, посмотрела на кроватку детскую, и мелькнуло - а может, я в последний раз рядом с пустой кроваткой ложусь? Ну, через пару часов проснулась - схваток нет, но воды отошли, давай в роддом собираться.. . И пирожное мне, кстати, так поперёк горла и стояло)) )
Так что я не знаю, насколько у Вас развита интуиция, но на Вашем месте прислушалась бы к внутреннему голосу...
Евгения Козина
Лучший ответ
в день, когда мне назначили роды, я сдавала последний госэкзамен. Потом еще 10 дней ждала. Все было постепенно.
неожиданным. началось в 6 утра
Было неожиданным.
Lisa Alisa
у меня ничего подобного не было. Хватало живот с утра. Лежала в дородовом перед КС. До КС было еще 1,5 недели. Я за неделю знала, когда рожать начну.
Врачиха сказала, если бы не кесарево, родила бы сама в тот же день.
Елена Панишева
Что с первым проснулась ночью от жутких болей. . испугалась за ребенка и поехали в больницу, прокололи пузырь, оказалось, рожаю! Что со вторым.. . Лежала в больнице на сохранении, приехал муж вечером навестить.. я его проводила, обратно когда начала спускаться по лестнице резко как прихватило и еле дошла до отделения. Хорошо акушерка вышла посмотреть где я там пропала. . Увидела меня и все поняла. Бегом созвала персонал, меня на каталку и в родовое. Там уже прокололи пузырь и ночью я родила. Единственное, что со вторым за несколько дней до родов беспокойства какие-то были.. нервничала на пустом месте, плакать хотелось, раздражительной стала...
Шла 41 неделя, и чувство, что скоро рожу меня не покидало) а так все началось внезапно со схваток, воды и пробка не отходили. Короче никаких предвестников.
Воды уже в роддоме отошли, а схватки начались в театре, но я тогда не поняла, слабые были, решила, что колики. Даже, выйдя из театра (это был гастрольный спектакль) , обсуждали, на какой ещё сходим, дома вечером долго смеялись, обсуждая спектакль. Ну, а часа в 2 ночи уже поняла, что это не просто колики, в 8 часов в роддом приехала
все тело ломит со вчерашнего вечера. кое-как уснула в час и уже сег в 4 проснулась. думаю на днях рожу, настраиваюсь на вторник. завтра в больтничку сдаваться пойду по направлению.
Ходить стала по другому и голова еще почему-то болеть стала
Настя Kуликова Легких вам родов))
У меня воды отошли уже во время схваток с родзале! А вот приближение родов я почувствовала когда начала часто в туалет бегать, а ничего небыло.... Вот тогда я уже поняла.... Я заранее в рд лежала, поэтому была спокойна :)
Ой было очень неожиданно!! ! Ещё две недели не собиралась рожать, ездила каждый день в соседний город 50км туда и 50 км обратно.. . а ночью, извиняюсь, пописить пошла и воды отошли!! ! И снова поехали 50 км, но уже в роддом!! ! Думаю это событие не предсказуемо!!!!
О.
Ольга ...
было неожиданно, предвестников небыло. первый раз проснулась от того, что лежу в луже, воды отошли. второй раз утром просто начались схватки.
У меня две беременности подряд абсолютно безсимптомно отходили среди ночи, просто так-раз и тепло в опу... Не бойся рожать не страшно, зубы лечить больнее.