Беременность и роды

А как без отхождения вод? Что, просто схватки начинаются?

Nurai **
Да, у меня схватки начались в 3 часа ночи, а пузырь прокололи в 7:15 утра, при раскрытии 7-8 см. В 8:40 я уже родила))))))))
Людмила Микульчик
Лучший ответ
да, потом либо сами отходят, либо вскрывают пузырь...
да, вот представь себе.
Марина Нюркина
сначала на кресле прокалывают пузырь, а потом уже и схватки начинаются. (укол еще делают).
Екатерина Кузнецова не всегда - у меня прокалывали пузырь перед самым рождение дочки ,а схватки до этого были уже 5 часов
В идеальнос случае сначала схватки начинаются, потом воды отходят.
Лилия Ефимова
у меня схватки длились каждый раз почти сутки, в первые роды, в городском роддоме вскрыли пузырь сразу, как поступила в роддом, родила через 12 часов, а ещё троих рожала в деревне, там ждали до последнего, до потуг, сразу вскрывали пузырь, и ребёночек вместе с водами выныривал
Елена Иващенко
Ага. Просто схватки. Говорят, у кого воды сами отходят, все проходит быстрее. Но я так не пробовала.
Анечка
схватки начались, всю ночь промучилась... приехала в роддом, отошли воды и родила через полчаса.. .
нормальный процесс!
Да, бывает и так.
Enigma
У меня со схваток началось... Когда проводили осмотр на столе, то вод не оказалось. Видать, подтекали незаметно)))
у меня сразу схватки начались, воды не отошли, пузырь вскрыли а там вод то и нет! вот как так не знаю, сказали что плоский пузырь8)
схватки за схватками ,
в роддоме матка открылась уже на 10 см, а воды так и не отошли, пробили пузырь и потом уже тужилась на финишной прямой...
У меня были схватил всю ночь, утром врач оторвала пузырь а когда показала эти воды оказалось что они у меня уже три дня подтекали только после прорыва схватки не усилились как все говорят
Diana Alieva
мне перед схватками разрывала врач " воды"...зачем - так и не спросила у нее.
не знаю, у меня сначала воды отошли, а потом уже схватки начались
Елена Ясентюк
сначала начинаются схватки, а потом отходят воды. У меня в первую беременность воды отошли через 5 часов после начала схваток, а во вторую беременность прокалывали пузырь.
наверно, у меня сначала отошли воды - потом схватки начались
у меня в 5 утра стали воды подтекать, но схваток не было. не было их и в 12 часов. лежу в предродовой, смотрю как все стонут.. . музыку слушаю. приходят врач и анастезиолог, "ну чё?" говорит. я в ответ: рожаю.. . они давай ржать.. . все б говорят так рожали. и на операционный меня....
Анна
да, так и есть.
Ирина Зюзина не согласна с таней.у меня сначала воды отошли.и ничего быстрее не пошло!это не правильно вообще!
может быть и такое
да, просто начинаются схватки, у меня так было, воды отошли уже в родзале. Но обычно начинаются схватки и после того как матка уже открылась, просто прокалывают пузырь