Беременность и роды

Если во время беременности кушать много ягоды (клубника, земляника) у ребенка будет аллергия?

если без фанатизма, то не будет. Я постоянно ела фрукты, в том числе клубнику, малину, черешню, апельсины. Когда свои закончились, стала покупать. Тоже пугали аллергией, а что делать если только после фруктов токсикоз немного отпускал. У детей аллергии не было и нет. Но только не тазиками кушать, лучше по понемногу.
Sweet Girl))
Лучший ответ
нет
Люба Кузнецова
Абсолютно не обязательно. Я в роддоме ела мандарины килограммами - у ребенка никакой аллергии.
Vesire Zeitullaeva
Мария Чиненова А я на последнем месяце ела апельсины килограммами, хотя их никогда не любила, а вот захотелось. Ребенок родился с аллергической сыпью. Правда больше аллергии не было. У всех по-разному.
Если будет, то высыпет сразу. Я ела все, сначала понемногу, следила за кожей ребенка. Вот после помидор у него высыпало, какое-то время не ела.
я трескала от всей души клубнику и виноград. Всё в порядке.
Vera Kirjushina
Всё хорошо в меру. Вёдрами никому не полезно, в том числе и Вам.
много-это сколько? думаю, от того количества, что вы съедите-аллергии не будет)) ) вы же не тазик слопать собираетесь?
может родиться с аллергией, если вы едите не за долго до родов.. . и в первом триместре лучше много не есть, т. к. идет закладка органов, а мамаша всякой дрянью питается
наврятли, но если так переживаете, перед родами недели 2 не ешьте аллергенные продукты
Medina Sarkaeva
А много это сколько? Если ведрами есть собрались, то поаккуратней, а то аллергия будет не у ребенка, а у вас))
()
(((Алиночка )))
На основании чего такой вывод, конечно нет!
главное - чтоб без прививок, остальное устаканится))
Ягоду кушайте на здоровье, сколько хочется.
А чтобы аллергии не было у ребёнка, мужа любите всей душой.
Елена Степеренкова да вы что? не знала,что любовь к мужу может быть панацеей для РЕБЕНКА. что за?..