Беременность и роды

Во время беременности даже если у женщины нет на что-л. аллергии все равно нельзя есть продукты-аллергены? цитрусовые,

шоколад, мед ...или как ?
Вера Лысак
не рекомендуется
Анна Смирнова
Лучший ответ
Я всё ела понемножку. Может, поэтому у моих детей НИКАКОЙ аллергии никогда не было.
Ольга Кожаева
А в чём проблема? Один дурак назвал продукты аллергенами, и куча таких же повторяют.
Можно, а то что у ребёнка будет диатез, это вообще очень сомнительно... например мой личный опыт этого не подтверждает...
Татьяна Антонова При введении прикорма может возниенуть аллергия на продукты-аллергены, которыми питалась мать во времч ношения беременности. Но и это не обяательно
Это не есть аллергия. просто некоторые эфирные масла, гликозиды, лигнины вызывают тонус матки и угрозу выкидыша
Бред !
Ешь всё подряд !
Главное в меру !
Есть все надо в меру. А не нажираться так, чтобы плохо было
Присоединяюсь к тем, кто за "всё, но в меру!" )
Вспомнился забавный случай многолетней давности. Однокурсница-колумбийка попала в роддом на сохранение. Очень, до слёз, хотела апельсинчиков - но НЕТ! Передавать в отделение мужу строго запретили, только яблоки!! Она рыдает6 "У нас апельсины на улицах растут, все ими с детства обжираются... У меня на яблоки ваши скорее будет аллергия, для меня это экзотика!" Но... НЕТ...))
Можно. Но понемножку. И смотреть за реакцией. Если например раньше ели мед ложками, а шоколад плитками, стоит уменьшить дозировку до чайной ложки в день и нескольких кусочков шоколада.
Во время беременности гормональный фон совершенно другой, а гормоны-это биологически активные вещества. И потенциально аллергенные продукты могут вызвать аллергию, даже если раньше не вызывали.
Организм вздрючен, может выдать аллергическую реакцию, а самое страшное, ребенок после этого аллергиком может родиться. Если переносите продукты нормально, ешьте, но без лишнего фанатизма, дозируя. Съешьте один мандарин, а не полкило, пару кусочков шоколада, а не всю плитку.
Злата Марковна
Диатез может быть у ребенка.
Не в ассортименте здесь вопрос, а в количестве съедаемого продукта. Перебор страшнее, аллергии может и не быть у ребенка, а диатез обеспечите.
Инесса Скорых
нет
Есть можно все, что хочется, с поправкой на вредности - их нельзя. А так, если вам вкусно, чувствуете себя хорошо, то почему нельзя?
Сама и апельсины и шоколад ем, отлично все, даже не знала, что может быть аллергия
Наташа Фролова
я ела, но все в меру конечно, пару раз была реакция, полисорб даже принимала, чтобы убрать реакцию, потому если очень хочется, то лучше сразу иметь лекарство под рукой
Проблема в том, что у дитя может быть. Но по немногу всё же можно всё.
Пери Т
нужно просто действительно знать меру во всем, просто во время беременности, организм более подвержен аллергии, и нужно на всякий случай иметь тот же полисорб рядом
Залетела все таки) Привет
Вера Лысак привет ))) нет) просто думы думаю)