Беременность и роды
Девочки, стоит ли терпеть нелюбимую работу ради будущего декрета? вернее соц. гарантий
В своей организации я работаю 4 года... Пришла по конкурсу (была безработной) , но работа не нравилась... 1,5 года отмучилась... перешла в другой отдел с перспективой роста до начальника... все получалось как песня)) ) потом узнала, что на место начальника есть более нужный человек... и мне предложили повышение, не такое значимое, как я расчитывала... но неплохое в целом.. . я согласилась и вот уже 7 мес я на новой должности... сначала было интересно, да и удобно в целом (отдельный кабинет, отсутствие жесткого контроля)... а сейчас мне скучно, неинтересно совсем... на работу хожу как на каторгу... в понедельник жду пятницу... НЕ скажу, что я перепахалась (правда сейчас лето и работы поменьше в целом)... Делаю только необходимый минимум, руки не лежат... Конечно, отчасти жара виновата, но в целом... меня угнетает моя новая должность... Вернуться на старую не могу, мое место занято... Уволится вроже тоже нет смысла, в след. году наверное соберусь в декрет.. . У нас гос. контора, весь соц. пакет имеется...
Возьмите отпуск, пусть даже и за свой счет, вы просто устали. нужна смена обстановки и все тихонько сгладится, хотя бы и до декрета будет легче перетерпеть.
некоторые по 5 лет зачать не могут. ТОгда ваши мученья напрасны
НО вцелом я за то что себе надо обеспечить светлое будущее если есть возможность. Деньги лишними не будут
только если вы умеете питаться святым духом или живете на всем готовом.
не забывайте: деньги не пахнут.
Я бы сидела и не рыпалась. В декрете отдохнете.
Обязательно надо терпеть .Так как декрет никто из начальников не любит. При выходе на пенсию необходимо 5 лет непрерывного стажа.
ну перейдете вы на другую работу. не пройдет пол года - декрет. уже теряете в льготах. и не факт что найдете что-то интересней чем сейчас. я бы не увольнялась.
ищи себе тихонько другую работу, а лучше всего - топай в декрет, потом и найдешь что-то по душе. а вообще-то в нынешней ситуации перебирать не стоило бы, как бы не пробросаться...
Однозначно стоит. Люди обычно так и делают. Уволиться всегда успеете.
дождитесь декрета, а то получится, что уволитесь, забеременеете и все, выплат Вам никто не выплатит
решать только вам. я ушла с нелюбимой работы, даже декрета не стала дожидаться. узнала что беременна и уволилась.
но по финансам мы особо ничего не потеряли.
тут все зависит от вашего финансового состояния. . если все ок, то мучить себя не имеет смысла.
Эх, сама такая!
лучше потерпеть, работа большинству людей не нравится
я лично уволилась с нелюбимой работы, когда узнала что беременна, и не жалею. Но! У нас не было соц пакета, отпуск и больничный не оплачевался, и к тому же не было условий для работы.... А на вашем есте я бы потерпела! Однозначно!
О как я вас понимаю!!!!
Я тоже сейчас работаю только ради декрета. А то ушла бы....
Стоит потерпеть. А там вдруг и обещанное место начальника освободиться)))
Светлана Селезнева
место еще не освободилось, а нужного человека уже приняли...пока в качестве подчиненного
Терпи, это будет стимулом поскорей в декрет)))
Я бы не стала искать новую работу, если в следующем году Вы все равно собираетесь в декрет. Только найдете новую, не факт, что она будет лучше прежней. На первый взгляд возможно так и покажется, но везде свои минусы. Ко всему прочему во время беременности нужно будет отлучаться к врачу и на сдачу анализов. Незвестно, как новое руководство отнесется к этим хождениям. Поэтому сидите на попе ровно на старой нелюбимой работе и собирайтесь скорее в декрет.
Нужно, ради медицины, социалки, госпенсии и всего прочего, декрет идет и стаж идет!!!