Беременность и роды
Девушка на сроке 10 нед.принципиально увольняется с нелюбимой работы не дожидаясь декр.отпуска. Верх безрассудства?
Много ли она теряет (если является гражданкой Украины)? Мотивирует, тем, что: ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------во первых - ненавистная работа, всё-равно уволилась бы позже во вторых - слишком завистливый женский коллектив в третьих - придётся часто отпрашиваться при становлении на учет в ЖК ВАШЕ МНЕНИЕ, ПРАВИЛЬНО ЛИ ЭТО?
Я всегда покидаю то место, где мне плохо. Я думаю она правильно сделала.
Принципиальность часто выглядит безрассудно)
Если есть, кому позаботиться о материальной стороне - нормально.
Одна знакомая так и поступила, что поделаешь. Насильно не заставишь.
Дура чистой воды. Ей что, некому посоветовать??
Абсолютно правильно, если нет проблем со средствами в ее семье.
правильно если она так решила НО явно не по тем причинам что написала: 20 недель можно подождать на ненавистной работе а денег б получила декретных больше, если не хочет работать пусть даст взятку врачу и 20 недель на больничном пробудет.
2) везде есть зависливые люди, если ей завидуют то типа когда уволится завидовать перестанут?? ? сверх глупости.
3) не так уж и часто, я встала в 15 недель + раз в 3 недели на приём с утра отпрашивалась. всё решабельно. Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - причину! Можно как минусов так и плюсов понаходить в роботе. Выбирайте! Удачи!
Я с Украины, работала до родов и очень довольна!
Абсолютно правильно. Вы что, думаете, что это сахар при беременности работать на невоыносимой работе с ужасным коллективом? ?
Я не знаю, что она там теряет в выплатах, если является гражданкой Украины, но то, что она не теряет ребенка от нервов - это факт. Молодец!
если материальное положение семьи очень устойчивое- так почему бы и нет. . и вообще- иногда вопрос стоит о сохранении б-ти и работа увы этому не способствует..
все зависит от врача лечащего. если она не дает больничный, то правильно делает. Если у неё зп смешная, тоже правильно. И еще. Ради больничного надо каждые несколько дней являться к врачу... тащиться туда как бы ты себя не чувствовала, сидеть в очереди, выслушивать весь этот бред...
нет конечно, во-первых теряет 3 года стажа, во-вторых больничный оплатили бы дородовый и послеродовый
если муж или кто иной будет обеспечивать, или есть др. место на примете, то я ее поддерживаю в ее выборе.
Она сама знает как правильно, значит деньги на воспитание есть, а получать отрицательные эмоции на работе, никому не полезно, тем более во время беременности.
Совершенно правильно. Насколько я помню, в Японии в декрет уходят гораздо раньше, чем в России. И поступают мудро! Особенно значим период до 8 недель :)
Но и после мамочке лучше поменьше тревожиться, волноваться. А как можно сохранять спокойствие в завистливом коллективе на нелюбимой работе?
Если девушка хочет здорового малыша, это вполне разумное решение.
Я тоже ушла, так как обстановка была слишком нервная, после того как началась угроза выкидыша, больше не стала работать. Особенно раздражали разговоры, что они то до самых родов работали, только организм у всех разный.
Если нет материальных проблем в семье, то работать на нелюбимой работе-вот верх безрассудства! Но это лично мое мнение!!
Ее личное дело
теряет много, например не работающая получает до родовых 950 гр, а работающая до родовых получает 10000 разница есть? это если официально, вот я не работала но стояла на бирже получила 2200,а подруга не работала и нигде не стояла получила 950,мелочи но приятно, я понимаю что деньги это не главное главное что бы ребенок был здоров но все же мне кажется что если бы вам эти деньги дали вы бы от них не отказались=)
вот Elenka правельно говорит, зачем уходить если можно на больничках сидеть, уволить вас просто не имеют права!
Я её понимаю. Но лучше бы купила больничный до декрета и не парилась))))))
Я тоже не хотела работать-с 12 недель из больничных не вылезала-то в ЖК, то у терапевта. И всего то надо то коробочку конфет, то пачку чая хорошего)))
я сама так же поступила, и не на секунду не пожалела, уходя от ненавистной работы, где только слезы были, с директором таким даже врагу не пожелаешь
Если ей это комфортно, ей так кажется лучше - это всегда правильно
....в таком положении думать надо только о благополучии в первую очередь психологическом и эмоциональном, своем и своего ребенка
даже если кажется что страдает материальная сторона дела, решается все)
бред, надо уже было дотянуть до 30 недель, хотя бы получила декретные и пособие до 1.6 лет, а так наверное меньше получается. Я тоже ненавижу свою работу, но не жалею что досидела до декрета. А если уж так хотелось не видеть завистливый коллектив, сейчас договариваются с гинекологом, который ведет беременность и с терапевтом, и по очереди от каждого специалиста ходят на больничный, и так до 30 недель
Паспорта нету, полиса тоже, потерь -ноль. Срочно в службу занятости!