Беременность и роды

Возможно ли, будучи беременной, избавиться от целлюлита?

Стоило увидеть 2 полоски, даже поправиться особо не успела, а первым пришел целлюлит, родненький, чтоб его..! !
Не надеюсь что он сам по себе уйдет после родов ( при похудении) , что то возможно делать уже сейчас?
или в данный момент его ничто не возьмет?
Гуля Логинова
Целлюлитом очень часто страдают женщины во время беременности. Так происходит, потому, что в этот период наблюдается превосходство гормона эстрогена над прогестероном. Избыток эстрогена связан с необходимостью подготовки кожи к растяжению для предотвращения растяжек (что не всегда удается) .

Увеличение количества эстрогена приводит к повышению проницаемости кровеносных сосудов. Рост этих половых гормонов также несет ответственность за удержание воды в организме. Что в результате приводит к образованию отеков, которые переполняют жировые клетки, тем самым нарушая микроциркуляцию. В результате недостатка кислорода и недостаточного поступления питательных веществ в жировых клетках начинают накапливаться токсичные вещества. В результате клетки увеличивают свой объем, что проявляется в виде возникновения целлюлита.

Прежде всего, сделайте ставку на движение. Несколько минут физической активности - это отличный способ улучшить кровообращение, и тем самым обеспечить кислород, кровоснабжение и питание для жировых клеток. Кроме того, умеренные физические упражнения позволяет укрепить сосуды, что препятствует накоплению токсичных веществ. А работающие мышцы помогают лимфатической системе избавиться от избытка воды и токсинов, и в результате происходит снижение целлюлитных бугорков и неровностей.
Марина Руссу
Лучший ответ
лучше изучи от каких продуктов и исключи их совсем
сахар сладости -это пустые калории и тот самый жир
мучное все все особенно супермаркетовсая продукция.. .
жирное соленое (скорее всего отечность начинается в первые месяцы потому что большая нагрузка на почки )
Ксения Зубова
массаж с натуральными маслами, персиковое, миндальное, и т д
Delete
Его ребёнок возьмёт будет ещё из Вас соки и силы тянуть. Да целлюлит или нет, а не об этом надо думать во время беременности.
Лидия Ивановна
Гуля Логинова я думаю и об этом тоже!
можно только крмеом от растяжек пользоваться.
антицеллюлитные ср-ва - агрессивные
Сейчас бесполезно с целлюлитом бороться, о ребенке думать нужно, а о своем внешнем виде позаботишься после родов. Сейчас советую на мучные изделия не налегать, от них чаще всего этот целюлит возникает и тело смазывай оливковым маслом или свинным жиром (нутрием) или как еще один вариант масло Джонсонс Бэби.
кремами антицелюлитными лучше не пользоватся пока (неизвестно как то что из них попадет в кровь подействует на ребенка).. если беременность протекает без осложнений - можно занятся фитнесом.. например калланетикой (или другим видом где нет резких движений прыжков а просто идет подкачка и укрепление мышц)
Елена Мильевич
Почему целлюлит возникает только у женщин? Целлюлит - исключительно женская неприятность. У мужчин целлюлита не бывает, даже у полных и рыхлых. Ученые полагают, что целлюлит обусловлен своеобразной реакцией жировой ткани на женские половые гормоны - эстрогены. У мужчин концентрация эти веществ в крови крайне мала. Среди женщин целлюлит встречается в 80-95 процентах случаев. А также особое строение кожи у женщин и ее повышенная растяжимость, предназначенная природой для вынашивания ребенка, делает женскую кожу уязвимой. Ведь не зря целлюлит выбирает репродуктивно значимые зоны - живот, бедра, ягодицы.
Обычно целлюлит возникает после полового созревания. Примерно в 12 процентах случаев целлюлит возникает во время полового созревания, в 20 процентах во время и после беременности и в 25 процентах случаев во время менопаузы. Таким образом, можно утверждать, что целлюлит чаще всего возникает в период "гормональных всплесков"
Покачай пресс
Для этого надо интенсивно заняться спортом, поэтому прийдёться дождаться родов.
да не об этом думайте при беременности а оо малыше, чтоб все ел без ущерба. я была модельной внешности, но не переживаю за фигуру и вы не переживайте. чудо родите а потом можно привести себя в форму