Беременность и роды
Почему беременность и роды превозносится чуть ли не как подвиг - героизм, ведь это естественный физиологический процесс?
На мой взгляд, потому что это очень важный период жизни женщины, ей этого хочется, так как материнский инстинкт никто не отменял. Но мы в большинстве себя ограничиваем, рожаем всего лишь пару раз в жизни, а ни как раньше, всю жизнь беременная да после родов. Вот и хочется растянуть все это, хочется ласки и внимания, понимания и заботы. А еще сыграть на том, чего вы-мужчины никогда не узнаете и не проверите. Да, это все не легко, но не всем. Некоторые и беременность переносят запросто и рожают за час. Но тем не менее все равно рассказывают обо всем, как о подвиге. Ну дайте женщинам насладиться, вам жалко что ли?
По минимуму : сходите с женой на роды, по крайней мере, не будет больше таких вопросов. По максимуму поменяйте пол, выносите ребенка и родите, хотя бы и через кесарево. Только тогда узнаете, что это за " нормальный физиологический процесс"
ой.. . вот сейчас вам всыпят!!!! а я соглашаюсь с вами, сразу говорю. сама мама (двое детей) , понятно, что беременность и роды-трудный период, но не нужно доводить до маразма....
А это очень удобная позиция. как хочу, так и верчу.
Потому что так устроена природа: для мужчин подвиг победить противника, чтобы добыть, а женщине - родить потомство. Такое равновесие.
мда..
Потому что это трудно, молодой человек. Намного труднее, чем деньги зарабатывать.
Беременность беременности рознь. Иногда получается и выносить и родить довольно легко, кроме того, к этому естественному процессу действительно тянутся многие женщины, и стараются родить ещё, несмотря даже на трудности (примеры моих знакомых: даже когда у женщины проблемы с сердцем, или были неудачные роды, вообще если здоровье уже не то - всё равно плюют на врачей и рожают) . Не буду приводить здесь названия и описания болезней, которым подвержены беременные женщины - многие из этих болезней не являются из ряда вон выходящим и считаются просто "несильным осложнением", не требующим даже больничного листа. Если заинтересуетесь, пишите мне в личку, напишу названия, а Вы просто прочитаете о симптомах в интернете - сами ужаснётесь, без меня. Не говорю уже о токсикозе, постоянной тяжести, болях в пояснице из-за смены центра тяжести тела, отёках, неравномерном циркулировании крови, из-за которых у беременной женщины могут внезапно онеметь различные части тела (например ноги в час пик в общественном транспорте - каково?) , ну и, собственно, о родах.
Я не отнесу свою беременность к тяжёлым, наоборот, я всегда прибегаю в консультацию вся на взводе, а врач мне не устаёт говорить, что всё хорошо. Но когда был токсикоз, когда мне казалось, что по-другому уже не будет, что мир никогда не станет нормальным, мой муж очень сильно поддержал меня - не то что секса требовать, он выполнял все мои пожелания (справедливо будет заметить, что их было не так много, поскольку я не могла сидеть или ходить, не могла смотреть телевизор или сидеть за компьютером, не могла выйти на кухню из-за запахов, не могла есть, не могла гулять, не выносила, когда ко мне прикасаются...) , и я горжусь, что нашла такого человека, который ни разу не задал подобного Вашему вопроса. Вот это и есть настоящий героизм
ни одна не захотела отвечать
почему
Зиля Рахимова (Гильманова)
Как это, ни одна? Ксения, Наталья В, ТаткаО ответили вполне конструктивно. Другой вопрос, что Вы, видимо, ждали ответа: "да нет, на самом деле это всё ерунда, действительно любой сможет", но ведь и такой ответ был! Зачем придираетесь?
Знаете, В Англии проводили эксперимент в целях профилактики ранней беременности. Молодым людям давали почувствовать, что значит быть беременной. На них подвешивали животики, которые со временем тяжелели, им давали некоторые средства, от которых постоянно мутило, тошнило, вызывали боли в пояснице и тд... то бишь они проходили на себе все "прелести" беременности. Давно читала об этом в журнале... Впечатления - ужасные!!!! Они ТАК завидовали себе, что они мужчины и не будут переносить все это в реальности! Это я не говорю о самом процессе родов.... Известно издавна, что женщина лучше переносит боль, чем мужчина (которые готовы волосы на голове рвать от порезанного пальца или день пластом лежать на диване при температуре 37,2....женщины меня поддержакт - это факт неоспоримый!) . А потому - многие мужчины только присутствуя при родах получают громадную психологическую травму. Боюсь, что если бы им пришлось еще и рожать.... с ума бы сошли точно!!!!))))
Настя Владимирова
абсолютно с вами согласна.
Юличка Кравчук
не Вы одна.
Уважаемый Arkan!
Дело в том, что здоровье современных женщин и мам очень далеко от хотя бы удовлетворительного. Поэтому то, что в 19 веке рассматривалось как естеств. физ. процесс, сегодня - черватая многими осложнениями и опасностями вещь.
А Вы так сможете... выносить и родить?)) ) Нет ?)))) Значит, не каждый так может. Только героини. А Вы поддержите героинь, чем можете, вместо того, чтоб задавть подобные вопросы.: -)))
Сытый голодного не понимать.))))
Мужику этого понять не дано.
Для того, чтоб ты это понял, тебе придеться родить.
может в чем-то вы и правы. я, например, считаю, что роды-это большое счастье и радость! а не подвиг. и рожатьготова хоть каждый год!! ! но вот мужчина-бы на самом деле- такго не выдержал. вы не на столько трпиливы, чем м-женщины и за это вы никогда не поувствуете такого ЧУДА - родить своего ребенка !!!
мужчинам не понять, они не рожают
а ты роди и поймёшь
Как говорила моя акушерка, мужьям хотя бы одну схватку сильную, тогда б заткнулись и не говорили больше ничего. Тому, кто не прошел-говорить всегда легко!!!!
Процесс естественный физиологический, а вот пройти через него - подвиг и героизм. Боюсь, Вы не поймёте, это только при личном персональном опыте почувствовать можно.
это раньше был нормальный процесс... и здоровья у людей было больше
а сейчас не каждая может вообще забеременеть, а выносить и подавно... сколько молодых мама не вылазят из больниц с сохранений... а сколько мама после родов долгий период лечатся после этого естественного процесса и есть вещи которыми женщина жертвует - я не только о внешности, а в основном о здоровье.. .
вам этого к сожалению не понять.. .
вы можете попробовать все что описано выше и частично ощутить что ЭТО.. .
но не поймете риск на который идут женщины... и многие из них думают что они здоровы и могут выносить, а на деле начиная с первого дня у вас находят вещи несовместимые с беременностью... не поймете как это лежать месяцами в больнице... колоть море уколов и капельниц... когда врачи не хотят принимать у вас роды - боятся что вы навсегда останетесь калекой... ой да много всего я видела когда сама была беременна и мне повезло я была в больнице 4 дня всего, но СТОЛЬКО увидела и поняла что мне по сравнению с многими повезло )))
долго писать и говорить на эту тему.... вот когда ваша любимая женщина будет ждать вашего малыша вы сможете поговорить с ней и приблизиться в понимании хоть на чуть чуть ))))
вам этого к сожалению не понять.. .
а ты попробуй!
Может и не подвиг и не героизм, но процесс часто очень сложный и опасный как для матери, так и для ребенка.
Конечно, рожать могут и простейшие, таких же простейших...
попробуй сначала отходить 40 недель, помучайся токсикозами, бессоницей, проблемой с зубами и со всем остальным. потом переживи последние две недели беременности в которые становится уже невозможно передвигаться, вытерпи схватки на протяжении 12 часов, роди, А ПОТОМ УЖЕ УМНИЧАЙ!!!!
Хотите узнать почему??? Попробуйте забеременнеть... заодно и разбогатеете, если получится:)
А еще этот "естественный процесс" не всегда получается и чтобы прийти к этому многим приходится пройти такоееее. Таких становится все больше, поэтому беременность и роды в наше время для многих подвиг и неимоверный труд.
А ты попробуй, ХОТЯ БЫ, страусиное яйцо через ноздрю вытащить!!!! Это я не говорю, что сначала ты 3 месяца, как минимум один раз в сутки рыгаешь как умолишенная, что бы было понятно, - это типа, когда ты ну ООООчень сильно перебухалЮ да еще и траванулся, когда у тебя "вертолеты" и тошнит - трудное ощущение, да?? ? Такое повторять и не хочется и вспоминаешь об этом с ужасом, а вот когда твоего мнения и не спрашивают, и ты как минимум раз в сутки переживаешь такое )а некоторые икаждые пол часа - индивидуально. Дальше - болезненно наливается грудь и всё начинает раздражать, даже нательное бельё... Я молчу ро тех девочек, у которых могут быть осложнения.. . Дальше портится фигура (за чем вы очень внимательно следите с кислым мордОм) , спать, ТЕПЕРЬ, ты не можешь как ТЕБЕ удобно - раздавишь ребенка или задушишь :)))
Спишь только на боку -это почти ГОД!!!! А когда дитё становится ненормальных размеров ( еще одно существо, активно борящееся за себя, что бы существовать, начинает много есть, расти, толкаться) , если у реб. начинают ещё в утробе расти волосы, то маме обеспечена постоянная изжога (классное чувство, да? - еще и 1 разовая, а регулярная, пока не родит, и таблеточки ты не выпьешь - ребенку навредишь - вот и терпи!!!! ) В это элементарнейшом процессе еще много всякой фигни типо как при родах тебе будут их обезболивать введением в позвоночый нерв такой трубочки, по которой будет вводиться лекарство, вены в капельницах, далее что-то вроде того что я сказала в самом начале - про яйцо, а до этого, твой организм начнет чисто по садистски раздвигать твои кости в разные стороны (попытайся сделать так, что бы твоя рука гнулась еще и назад) , что бы ребенок мог выйти :)))
Ну дальше медсестра с врачем начинают без обезболивания и анестезии мамочку наживую иголками ТАМ зашивать (чаще всего мамочки рвуться, простите, ТАМ, и врачи латают их, а НАРКОЗ НЕЛЬЗЯ!!!!) , Ну, зашили наживую, а потом приходит к тебе пьяный муж с одной хризантемой, и говорит: "Дорогая! Ты что?? ? Это же элементарно и естественный процесс!!!! " И тогда у женщины начинается, от непонимания, послеродовая депрессия. Потому, что они подарили этому миру ЧУДО, а ОН, умея только на работу ходить, ничего не пережив самостоятельно из того что пережила она, бедняжка, говоит: " И что теперь???? Где здесь героизм?? ? " А вот не героизмом было бы, если бы мы, делали аборты (здесь 3-4 дня плохо, но не 9 же месяцев непонимания, а потом 1-2 года безсонных ночей... ) Так что здесь героизм - дать "пинок" словами своей беременной половинке, или поддержать её за то, что ты РАЗДЕЛИТЬ с ней не можешь её состояние когда ей плохо?...
вот когда выносишь и родишь, тогда и будешь рассуждать о естественных процессах.
Процесс может и физиологический, но требующий некоторой доли героизма, особенно в наше время. Поприсутствуй на родах один разочек, может что-нибудь поймешь и станешь по-другому относиться к этому физиологическому процессу, это не пописать и не чихнуть....
А вы попробуйте сами и узнаете
Проделайте следующее и станете чуть-чуть ближе:
1-3 месяцa
1) Каждый вечер устраивайте себе отравление - например пейте накануне водку с пивом без закуски.
2) На следующее утро вставайте, выпейте снотворного и идите на работу. Если сильно тошнит - оставайтесь дома, но извольте прибраться и приготовить обед.
3) К ногам привяжите мешочки с песком - по полтора килограмма.
4) Ешьте творог. Если не хочется - по чуть-чуть.
5) Это не ешьте, вам нельзя. Это - тоже. И это. Лучше - яблочко.
6) Бросьте сигарету, вы что?
7) Прилягте и съешьте еще йогурт. Вытирайте, раз стошнило. Не зовите жену - она занята.
9) Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены на спид и сифилис.
10) Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога.
3-6 месяцев
1) К животу спереди привяжите матрац с водой.
2) Если одеваетесь - не отвязывайте его, так и пяльте на себя ботинки.
3) Спать - тоже с матрацем. Как-как! На боку!
4) Не забудьте выпить снотворного с утра!
5) А перед уходом на работу - литр воды.
6) На ночь же выпейте литр воды и мочегонного.
7) В нос вставьте ватку - так, чтобы воздух проходил, но была бы легкая одышка. Ватку носите постоянно.
Тяжело дышать? Проветривайте чаще - некоторым помогает.
9) Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? На спид и сифилис. Неважно, что вы уже сдавали.
10) Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Матрац не отвязывайте.
6-9 месяцев
1) Каждое утро садитесь на вертящийся стул и крутитесь 10 минут. Когда вестибулярный аппарат окончательно откажется с вами сотрудничать - вставайте и собирайтесь на работу. Ах, вас качает? Сочувствую, это пройдет.
2) Матрац накачайте посильнее.
3) Выпейте мочегонного, а на работе пейте по стакану воды каждый час.
4) Постарайтесь не отлучаться с рабочего места слишком часто. Будьте бодрым и работоспособным в течении всего рабочего дня. Если у вас это получается слишком легко - увеличьте свою ежедневную дозу снотворного.
5) Увеличьте так же вес мешочков с песком, которые вы привязываете к ногам: пусть будут теперь по 2 кило - каждый.
6) Вечером, не отвязывая матрац, ложитесь в постель и будьте потрясающим любовником!
7) Если же вам кажется, что у жены появился другой мужчина - будьте снисходительны. Уделяйте жене больше вашего времени и внимания. Представьте - ведь и ей тоже тяжело!
9) Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? Да всё на то же - на спид и сифилис.
10) Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Конечно, с матрацем, что за вопрос?
В роды играться не будем, это все равно невозможно. Просто посетите в 20-й раз вашего знакомого проктолога и пускай он вставит вам куда-нибудь апельсин. Теперь дышите глубже. Удалось освободиться? Отлично.
Можете отвязать свой матрац.
1-3 месяцa
6) Бросьте сигарету, вы что?
3-6 месяцев
6-9 месяцев
2) Матрац накачайте посильнее.
Можете отвязать свой матрац.
Замира Юлдашева
Браво!
Gaziza Nurlanоvna
смотрела есть ли такой ответ...если б не было я б написала.
вот тут реально и легко на пальцах все )))))