Беременность и роды

А как вы думаете беременность и роды это подвиг? или что по вашему?

До беремнности я считала, что да, подвиг, теперь, когда родила, то отношусь к этому спокойно, т. к если это заложено природой.
А подвигом я считаю то, что женщины решаются тна ребёнка, т. к. у нас в государсве российском очень тяжело ростить, если ты не особо богатый.
А ещё считаю подвигом если семья соглашается на второго ребёнка, ну а если на третьего, то я молчу. Это вообще-ГЕРОИНИ!)))))))
Светлана Рудницкая
Лучший ответ
Никакой это не подвиг.... Это естественный процесс....
это природа. родить это норма. как вырастить человеком чтобы был-работал, не алкоголик, не наркоман, не был нахлебником у родителей. сейчас это очень часто встречается.
Ну я бы не назвала прямо ПОДВИГОМ))) ! Это НОРМАЛЬНЫЙ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЙ процесс!)
Это зависит от состояния здоровья женщины. Для кого-то это обычное дело, физиологический процесс, а иные годами лечатся от бесплодия, а лечение это не из легких, да и сама беременность и роды переносятся по-разному. Кому-то родить как в талет сходить, а иная чуть с жизнью при этом не расстанется. Так что для кого-то и подвиг, а для кого-то читой воды физиология.
Любовь Швец
Беременность это счастье, а роды нормальный физиологический процесс, ничего героического.
Александра *
Это жизнь...
Viktorija Stremedlovskaja
Да нет, не подвиг, просто физилогический процесс... но мужичны пускай считают это подвигом, потому что действительно бывает морально очень тяжело (
Шырын Кошумова
Точно не подвиг.. . Беременность и роды это личное желание женщины и мужчины, какой тут подвиг?
Alina Nemyatova
Естественный процесс и назначение каждой женьщины.
Gayane Vartapetyan
в неком роде подвиг.... в особенности если роды и беременность прошли с осложнениями, но женщина все выстояла и еще хочет и готовы родить))) понятно, что женский организм для этого и создан, но принижать и преуменьшать силу и терпение женщины, которые она проявляет во время непосредственных родов - я бы не стала! сама прошла через это - и теперь уважаю искренне кажду. родившую девущку.... в особенности у кого более 1 ребетенка))
А беременность и роды это что одолжение кому то.
Zilola Sodikova
Вероника Гусева причем здесь одолжение?
какой то у вас странный ответ
Для всех по разному для меня одолжение и подвиг)))
Юлия Воеводина
Почему подвиг? Нормальное состояние для женщины.
Лера Любаева
для кого как. кто-то и не замечает, а для кого-то это испытание еще то.
Лена Шиляева
Я считаю, что если организм матери здоров, с беременностью проблем нет, плюс сама женщина из тех, что настроены на "детопроизводство", как смысл своей жизни - это не подвиг. А если есть проблемы, но все-равно рожает - это подвиг, наверно. Я, например, во время беременности заработала онкологию и никогда больше не буду рожать. А девочка, которая со мной лежала, в 23 года имеющая уже близняшек и вытащенная врачами буквально с того света, говорит "Буду рожать еще! ". Вот это что - подвиг или сдвиг по фазе?
Любовь Швец Это мазохизм- и физический и душевный.
это естественно.. . как и вся жизнь - не подвиг
Алена
ну у меня вторая беременность была настоящим подвигом, последние недели ходила в 40-градусную жару и гарь, и так же рожала!! ! Мой муж до сих пор меня нахваливает, какая я молодчинка, даже ни разу ни пикнула, что мне плохо!!!
неа природа
если первая беременность и роды протекают тяжело, то второй раз это может показаться подвигом. А так для женщин - норма! Для мужчины - несомненно подвиг!
Вероника Гусева это точно)))))))))))))))
это долг каждой женщины! и природа устроила так, что это ещё и самое большое счастье вжизни))))))))))))
Вероника Гусева согласна с вами!
Я собой после родов очень гордилась :) не думала что так это все тяжко, была довольна что смогла все достойно вынести :)
скорее, подвиг - вырастить достойного человечка, а так у нас 100% бомжей вокзальных герои )))
кому как