да нифига подобного. рожать самой нельзя, если у вас слабая сетчатка глаза, а не слабое зрение!
К офтальмологу ходили? Если все нормально сказал, то знач с сетчаткой проблем нет у вас.
Беременность и роды
Мама сказала, что опасно рожать, т.к. у меня зрение -0.5, это так?
У меня 0.3, никто не говорил про зрение, других болячек полно было. Детей трое...
я двоих детей родила при -8 и -8.5 и зрение не изменилось, и кесарево не делали
какая умная мама, у самой наверное 100%
а мама врач? Зачем вы себе голову ерундой забиваете.. Есть противопоказания, но их ставит специалист а не мама. В таком случае делаю кесарево. Всего делов-то..
Если при этом есть ещё какие-то противопоказания.. . Знаете, я с -4,7 сама рожала.
И у меня и у сестры -6, у сестры еще порок сердца. Рожали сами. Здоровы и мы и дети
Есть хорошие специалисты- окулисты и в женской консультации.
Слепые рожают здоровых, зрячих детей.
Мама, очевидно этот аргумент приводит, потому как ещё не готовы к воспитанию детей?!
Слепые рожают здоровых, зрячих детей.
Ты бойся, бойся, и мама твоя боится, что ты забеременеешь :)
Мы при минус три родили двух дочек, одну на 3,300, другую на 4,500 и все слава Богу
Скорее всего нет. Это маленькая близорукость. Сходите к окулисту, он скажет, если есть вероятность отслойки сетчатки, то будет плановое кесарево. если нет - сама прекрасно родишь. Некоторые при -8 ражают.
А, мама что гениколог, может с ним у него проконсультироваться !
есть случаи, когда при миопии делают кесарево, но -0, 5 - не из того ряда. у меня самой -1, речь о кесарево не шла)
так что не беспокойтесь)
на счет этого лучше спросить у окулиста
а вообще с плохим зрением рожать самой не рекомендуют, так как могут нервы полопаться, что приведет к слепоте. При плохом зрении - кесарево
Анастасия Шевчук
ниче не полопается, если тужится правильно. тужиться надо не в голову, а в таз.
у меня -2,5 и ничего не ослепла....))) ) троих родила слава Богу.
Ерунда полная. У меня зрение было -2, когда я родила. Не ослепла и зрение хуже не стало. Так что. не бойтесь.
Насколько я знаю, опасно, когда больше -8, но Вы лучше с врачом посоветуйтесь. Хотя, моя невестка с -10 сама рожала без кесарева и ничего, не ослепла.
А у вас в семье все дебилы?
Ерунда. Мама пошутила.
У меня зрение вообще мама не горюй!!! Буду второй раз рожать. Но путем кесарева сечения. Иначе зрение может ухудшиться. Многие с плохим зрением рожают. Сегодня был уже подобный вопрос. Посмотри в истории. Несколько часов назад. Там много чего написали.
Есть экстремалы, которые и не с таким рожают и все у них ок. Но если что-то и не так будет-сделаете кесарево, ничего в этом нет страшного! Удачи!
Ну у меня чуть больше и то все нормально сказали будет
НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ У ПЛЕМЯННИЦЕ тоже зрение плохое врачи не разрешали р жать самой, а она родила сама и зрение не ухудшилось
если вы хотите ребенка, то рожайте.. . всё будет хорошо...
Ничего не опасно, не слушайте свою маму.... Рожайте на здоровье.... Нельзя операцию на глаза делать не рожавшим, так как есть вероятность, что зрение резко начнет падать.... А так можно и нужно.... и после родов уже можно карректировать свое зрение.. . Удачи вам.
я рожала при зрении 0,5- 0,3 САМА. как не видела половину предметов, так ровно столько же и не вижу!
всё опасно и жить вредно, думаете рожают только хорошо зрячие ?! :))) Не бойтесь, это ещё не страшно!
нет, ваше зрение позволяет вам рожать самой! ничего страшного не произойдёт!
У меня -3, никто не говорил, что это препятствие для родов естественным путём, без кесарева сечения
Полная ерунда, у меня зрение -3,5,и двое здоровых детей
нужно проверить сетчатку!!!! я рожала - все ок (но у меня 0,05)
Говорят, может упасть еще больше. Таких кесарят обычно...
Минус никак не влияет на ваши роды. Самое главное - это глазное дно. Если все впорядке с ним, то смело можете рожать)) ) Все-равно, когда вы будете встатвать на учет, ваш врач отправит вас проходить окулиста, и поверьте ваш минус (зрение) для него никакого значения иметь не будет))))
Беременные с плохим зрением зачастую боятся осложнений, но история знает случаи, когда зрение УЛУЧШАЛОСЬ!! !
К тому же, не обязательно самой рожать, слабовидящим предлагают кесарево.
Решение о том, делать кесарево сечение или не делать, женщине с плохим зрением надо принимать обдуманно. Сначала надо проконсультироваться с опытным офтальмологом, который оценит состояние ваших глаз и даст свои рекомендации. Ведь снижение зрения может сопровождаться различными изменениями сетчатки, сосудов и глазного дна, при которых естественные роды могут вызвать однозначное ухудшение.
смешно.. . ваша мама врач? я с -8 родила
Чушь!! !
А за компютером сидеть то не ослепниш?
Я слышала при более -10 женьщина захотела и сама родила.
У меня -8 тоже врачи однажды пуганули отслоением сетчатки-
нельзя мне рождать)) ) ношу очки, роды троих без кесарева сеч.
Не надо тужится в голову напряг глаза и хорошо чтобы во время потуг кто нибуть пригибал твою голову к груди. Успокоила?
У меня зрение ещё хуже, но я рожала сама (врачи рекомендовали кесарево ).Там не минусы страшны, а слабая сетчатка...
С таким минусом рожайте наздоровье! Я рожала с -2,зрение нисколько не ухудшилось.
не опасно у меня зрение -1. и я родила двоих детей. если было опасно врачи бы предложили кесорево сечение
бред какой то! рожайте не бойтесь!
Не бойся ...даже если плод будет крупный глаза из орбит не вылезут.. . А мама гонит...
бред. у меня зрение -4. родила и ничего, так и осталось. просто тужиться надо животом, а не лицом
Главное быть под наблюдением врачей. Моя племянница родила, делали кесарево, с -9.
Не чего страшного. У меня было зрения в начале беремености -1,а сейчас -2. мне врач сказала нечего страшного, это все влияния давления головы. Не переживайте все будет хорошо. Удачи
ну тогда мир просто вымрет! кто имеет зрение сто процентов то? почти никто!