Беременность и роды

подскажите. моя мама беременная. ей 34 года. ей не опасно рожать????ей ничем не грозит??

Твоя мамочка еще молодая. А маленький ребенок сделает ее еще моложе.
Саша Симахина
Лучший ответ
нет это нормальный возраст для рождения. Вот в 43 было бы уже опасно.. . но все равно можно!!!
Ничего опасного нет. У меня коллега недавно в 40 лет родила.
Таня Чернова
В Индии женщина родила в 70 лет первенца! Так что мама судя по всему не 1 раз будет рожать значит проблемы минимальны.
Аня Мишкова
опасно может только специалист сказать, правда вторые роды как и первые они похожи но легче
она и не почувствует ничего!!!! Опыт есть....
анализами замучают и все, а 34 года вполне нормально для рождения ребенка, просто перестраховываются врачи
Ekaterina Pestereva
Моя мама пятого в 37 родила. Все будет ок
Анна Санникова
Люди и в 60 рожают, ничем. Многие рожают первого после 40.
Сейчас я заметила в моду вошло только первого после 30-ти рожать когда уже все есть и жилье и машина и прочее... Вот если бы ты написала после 50-ти, я бы задумалась... Моя мама так и хотела чтоб я после 30-ти только родила))
не опасно))))) тетки и в 40 рожать не бояться
Анэт Рубан
Если твоя мама здорова, соблюдает рекомендации врача, следит за своим здоровьем, то ничем опасным ей это не грозит. все будет хорошо
Наталья Чивиль
34 - это не старость, а рассвет сил! уже знает что делать и как! все будет хорошо - поддерживай ее. для нее важно, что ты будешь рада когда появится братик или сестричка. ей больше всего нужна твоя поддержка. природа сама все сделает. у женщины после беременности и родов организм обновляется - мы так устроены - это даже хорошо для нее !!
нет, самый возраст.
нет, я когда в больничке лежала, со мной 2 тетки лежали, одной 45, другой 35 и обе первенцев ждали :)
все будет ОК, не переживай
Если она здорова, то ей и малышу ничего не грозит. Ну а если со здоровьем проблемы, то и 18 лет рожать опасно.
Альбина Ли
я в 39 родил оч прекрасно себя чувствуюпри этом еще и неимоверно счастлива! удачи вашей маме! поддержите ее
Не переживай, это же не первые роды у подруги мама тоже в таком же возрасте родила, легко и быстро. Да и 34 это еще не много и в 40 лет первого ребенка рожают. правда редко.
спасибо тебе от всех мам, что беспокоишься о ее здоровье! она у тебя-умница, что будет рожать еще! счастья вам всем! и здоровья !
Мне тоже 34 и я беременна вторым ребенком (первой 2 года). Не понимаю, какой тут риск? 34-это не старость, а начало жизни! (хотя, было время, я говорила, что после 30 жить не стоит. Так что не переживай, все у твоей мамы будет хорошо. Главное, чтобы ты была рядом с ней и поддерживала ее. Думаю, для твоей мамы это очень важно!
Aijanka Mursabaeva
ну может только двойней разве что.
если только ты ей не грозишь...
34 года это не старуха!!!!
грозит вторым ребенком)))
конечно нет радуйся у тебя будет братик или сестрёнка. а это радость
Нет, тем более, что у неё, как я поняла, не первые будут роды.
Если дома её будут поддерживать ии не мотать ей нервы, думаю всё остальное ей не страшно!
34 года, совсем молодая! Всё будет хорошо))) Не переживай!
В Америке это средний возраст рожениц)
рожают до 38 лет, но женщины старше 38 доказали не раз, что можно и после 38 родить