Беременность и роды
А зачем пишут и выкладывают в сеть рассказы о родах?
Причем не просто отзывы о роддомах и персонале, а всю смачную подноготную, вплоть до описания интимных моментов.
По-моему это проявление эксгибиционизма, как и прочие формы "жизни на показ" - блоги с интимными подробностями своей жизни, реалити-шоу, выкладывание на странице в соцсети сотен фоток каждого момента своей жизни. Есть такие люди, кому это надо и доставляет удовольствие))
Потому что будущих мамочек волнует абсолютно все аспекты родов, вплоть до интимных подробностей.
Наверное это просто от избытка эмоций. Роды - сильное переживание которым хочется с кем-то поделиться. Мужу не всегда расскажешь все в красках, жалко мужика. Вот и выкладывают там, где будущие мамы смогут прочитать.
Я не против таких рассказов, некоторые из них мне помогли в свое время настроиться.
Но вот слишком интимные моменты действительно иногда коробят.
потому что хамы невоспитанные
Потому, что многие это считают подвигом, и уже мало кого заботить, что основной массе читателей, по барабану, чьи-то там роды....
Пишут ладно, а фото, а видео выкладывают...
А что в этом такого непонятного? Кто-то хочет поделится, кто-то хочет об этом узнать. Все люди разные и интересы и понимание жизни и правильности разное.
Встречный вопрос, зачем вы это читаете:) ?
Я за позитивный настрой и против страшилок. Но. Нас даже на занятиях для беременных не предупредили, что всё может пойти далеко не по классическому сценарию. А каждая мама, которой предстоит рожать должна это знать. Лишние подробности тут не нужны, но что роды могут затянутся, схватки могут начаться сразу раз в 5 мин, а могут вообще не начаться и т. п. нужно знать и быть морально готовой к любому раскладу. При этом, конечно, важно настраиваться, что у тебя всё пройдёт легко и приятно.
Скоро фотки и видео будут выкладывать
:) для красочности рассказа!
из серии "а я вот как могу! "
наверное, хотят поделиться этими незабываемыми переживаниями. близких-то и подруг вряд ли заставишь всё это выслушивать в полном объёме, а выплеснуть охота)
ладно еще про роды тем, кто интересуется в этой рубрике. а вот когда выворачивают наизнанку всю свою жизнь, меня это убивает. даже в условиях анонгимности и виртуальности должна же быть какая-то грань?
Чтобы других просвятить, спрашивают же!
хочется этим поделиться!
Чтоб всех напугать, чтоб не рожали. Я начиталась ещё лет 10 назад, мне 28 до сих пор детей не хочу.
Чтобы другие знали, что их ждёт. Чтобы были на готове.)
хотят и рассказывают и выкладывают, вам то что? не хотите не читайте, и не включайте интернет, раз такая впечатлительная
делать некуй
Открытость и гласность лучше чем железный занавес
почему бы нет
есть спец. блоги где пишут на память для себя
Что те кто будут рожать, знали на что они идут!
Чтобы будущие мамы знали, что их ждет :)