Беременность и роды
В рассказах про роды есть один общий момент
Все утверждают, что когда смотрят раскрытие шейки, это очень неприятно. А почему неприятно? потому что больно или просто неприятные ощущения?
Я с эпидуралкой ничего не чувствовала. При виде врача, сующего внутрь меня политый маслом кулак, у меня возникало стойкое ощущение, что я - курица, которую фаршируют) ) Еще помню, начала я рожать у одного врача, а закончила уже у второго, в ночную смену. Этот второй пришел, пошутил с акушеркой, она налила ему масла на руку, он эту руку в меня запихнул и только тогда сказал: "Здравствуйте, роженица")) Я еще подумала - как все же хорошо, что обычно во время встречи ограничиваются рукопожатием, а не таким, вот, кандибобером))
Я родила двоих - мне вообще было ни больно, ни неприятно.
Больно тогда, когда врач лезет туда, не подождав когда пройдет схватка. Но обычно они всегда ждут. Помню, я даже просила подождать - ждали.
не знаю, о чём разговор, чего там больного...
Та ладно.. не больно это!!!! идут схватки.... и это больней..
я вообще ничего не почувствовала
у меня начинались преждевременные роды. в роддоме смотрели раскрытие - вот я выла! больно! какое там неприятно.. .
и рожала когда - тоже смотрели, и тоже ощущеньице ппц....
больно, отдает в нижнюю часть живота. Как бы пробирает насквозь)
мне на фоне схваток было все равно
потому что и так все напряжено, растянуто, а туда еще руки засовывают - и пробуют - на сколько там растягивается???
бля.... мне было больно и непрятно.... лучше бы я 100 раз родила, чем они б меня каждый час ковыряли....
я даже и не понмю)))
Мне было не больно. Вообще фиолетово. Больно схватки-я ещё поверю, но когда просто смотрят на сколько шейка раскрылась-это вообще не больно. Я рожала 4 раза.
Пальцами проверяют на сколько открылась. Это больно.
Привет.. .
Вот лично мне было больно, когда там что-то раздвигали... пихали свои руки. Я хотела двинуть с ноги в нос. Но потом поняла, что не надо съёживаться, сковываться... надо дышать и терпеть... Реально легче-)
Это пес... ц как больно. Смотрят когда схватка идет, засовывают пальцы, нереально больно. Я орала, чтобы убрали от меня руки, я домой пойду.. .
Мда.. . Извините, если испугала.. . Зато после этого нереальное облегчение. Схватки как два байта переслать.
я помню... и так схватки болючие были, а тут во время схваток надо лежать, дышать ровно и вообще не дёргаться, а тебе туда лезут и смотрят... бееее
было больно очень, но хоршо что смотрели раза 3 всего)))
Мне это показалось обычным осмотром, ничего особенного не заметила.
Ничего не почувствовала...
больно
Когда смотрят при схватках - то не заметно даже а когда без схваток - не приятно.
Не больно, а именно не приятно)) ) Тут и так.. . тяжко, а еще там колупаются периодически)) ) Я когда родила, место вышло детское, а он мне опять лезет туда, как заору: "Хватит там колупаться!!!! " ))))) Смеялась вся бригада))))
ну а как думаешь, когда тебе туда пол руки засовывают.... приятно.
У каждого свой болевой порок ( ну или как там)... в общем мы с девочкой были в одном роддоме и меня смотрели первую, так мне было реально очень больно, посмотрели ее она сказала, что неприятно, но в принципе не больно...
Привет, меня когда клали в больницу (ну вот недавно) пришла главврач и сказала идти на осмотр на кресло. она тоже мне стала смотреть шейку (открыта - закрыта, т. к. типа угроза была) и капец. скажу, что это больновато достаточно... я даже запищала тихонько от неожиданности.... со схватками представляю, что намного больней.... но естественно все терпимо....
вообще не чувствовала...
не знаю, мне ничего неприятно не показалось... как обычно смотрели
неприятно и даже очень больно если шейка не эластичная (очень тугая, деревянная они ее называют), а если шейка эластичная то совсем не больно и почти нет ощущений!
я че то даже и не помню, мне когда проверяли раскрытие я хотела, что бы оно уже было ПОЛНЫМ, чтоб быстрее родить и все)))))
нет, у меня от схваток глаза на лоб вылазлили, я наоборот ждала, чтоб мне раскрытие проверяли, вдруг уже можно рожать! И, кстати, про неприятные ощущения во время проверки раскрытия матки говорят те, у кого в принципе боли то как таковой не было, схватки были почти без боли.
не то, что бы больно, просто схватки забивали всё это удовольствие))))
И то, и другое. Но потерпеть можно!
незнаю, мне так больно при схватках было что осмотр на открытие я не почуяла.... а когда сказали что всё....я аж выдохнула.... и тут понеслось....
вообще то больно, но терпимо)
Было дико больно, больнее, чем схватки)))
руку заталкивают и смотрят, мне вообще по фиг было!
А кому будет приятно видеть внутренности человека?!
мне тоже все говорили что это жуть как больно, но мне было не так уж и больно, может я себя настроила к адской боли во-этому было термимо.
Я не чувствовала это, тк от эпидуралки всё онемело.
Когда во время схваток проверяли, там вообще плевать, а когда проверяли на 24 неделе-вот это неприятно. После проверки ощущение что девственности повторно лишили.