Беременность и роды
А вас во время беременности в очередях вперёд пропускали? В магазине, в сбербанке например.
Нет не пропускали. И в маршрутке место не уступали. В больнице тоже не пропускали без очереди, все сидят на лавочке, а я у стеночки стою, а потом на пол на пакетик села, потому что, до слез спину ломило, очень хотелось сесть. Но даже не смотря на то, что беременная уселась на пол возле кабинета, никто не уступил место, никто не обязан...
не помнится такого
Нет. А потом, когда на руках в очередях свой кирпичик держала, дамы с колясками с 5-ти летними детьми лезли без очереди.
Нет. . Но у меня и явно беременного пуза не было
Нет, у меня до декрета ничего и заметно-то не было, , а в декрете никуда особенно и не ходила, в основном с собакой гуляла
Нет
Не обязан ни кто... .
как и я собственно ни кому
Не обязан ни кто... .
как и я собственно ни кому
щас.... ещё и с места в транспорте сгоняли
именно поэтому всегда пропускаю и уступаю дамам с икрой
Нет.
В основном мужчины, а женщины, почему-то, не очень.
нет не пропускали.... да и зачем ???пусть муж бережет !! и по сбербанкам бегает.... а то мы хотим чтоб нас берегли чужие люди....
не... не пропускали... свиньи-одно слово... да и не была я беременна... всё равно- свиньи...
нет, ни разу не пропускали. да я и не стремилась без очереди пройти.
Нет...
Когда как, редко. А когда беременная и с ребенком ходила, тогда пропускали всегда..
в очередях не пропускали еще ни разу, хотя в очередь в туалет я бы и не отказалась что б пропустили))) а место недели с 13ой уступают)))))
Нет, беременность это не болезнь, только в туалет пропускали, причем уговаривали. В автобусах тоже обычно не уступали, особенно мужчины южных национальностей, занимают полавтобуса и ни кто из них не поднимался
нет, а когда просила пропусть, то еще и кучу гадостей выслушивала....
нет вообще, 1 раз врачей проходила, надо было за день, я говорю я не успею, мне в регистратуре говорят а вы всё равно без очереди, так я всех как положено прохожу по очереди, а терапевта не успевала ну и тогда сказала что без очереди, все равно мне давление померить и печать поставить и всё, так там на меня такой крик был:)))))))))) ) я развернулась и ушла, благо работаю в больнице скорой помощи, там терапевта и прошла. а на прошлой неделе я вообще в шоке была, зашла в трамвай на конечной (я никогда не прошу и даже не думаю что бы мне место уступали) , мест свободных было хоть отбавляй, села, через 3 остановки вагон уже забит, заходит мама с ребенком года 3 и тут мне говорят девушка ну уступите место, честно я в шоке была, это вверх наглости.... тем более я сама худенькая и вполне видно что в положении, а не полная
я по банкам сама не ходила. в магазинах таких бешеных очередей не бывает у нас.
Да и в транспорте не уступали. да я и не просилась. один раз даже кондуктор сказала уступите место беременяшке. а ей одна дамочка ответила что Пузатых и так дохрена развелось, если им всем уступать, то и сесть то не получится совсем.
Люди злые...
в очередях не пропускали, место уступали бывало в транспорте, и женщины и мужчины ) ну я особо то и не хотела присаживаться. нигде ж не прописанно что беременным уступать надо. вот и требовать с людей нечего.... а раз бабы в автолайне стоячем, наорали на меня что я якобы плохо держусь и могу их своим пузом придавить .. как от чёрта от меня руками отгораживались, и говорили ну вот девушка мы же видим что у вас рука щас саскользнёт и на нас навалитесь. ! отойдите! пришлось обматерить.. . сразу переключились на другую тётку. а вы говорите очередь не уступают, тут как бы под раздачу не попасть )))
Нет. Да и не страшно! Раздрожают пузатые, которые думают, что им все обязаны! Беременность-не болезнь! Они такие же как и остальные. Нечего пропускать, не инвалидки! Позор какой-то!
Когда как)) )
Но в основном да, пропускали, уступали, и мужчины и женщины)) )
И сейчас часто пропускают с маленькими детками))
нет. нигде.
Конечно пропускали и место уступали.... никто ведь не хочет связываться с " беззащитным существом ", от которого невозможно спастись...)))
Уступают в маршрутках редко и в основном женщины лет 40, иногда мужчины но реже. А так никогда не прошу, каждый в силу воспитания сделает свой выбор. В банки и где большие очереди не хожу, и в транспорт если мест нет не захожу, боюсь что толкнут нечаянно
По банком не ходила.. . В магазинах чаще всего уступали. . В общественном транспорте ездила не часто, но иногда приходилось уступали очень редко (даже на 7-8 месяце) , бывало видят, что беременная зашла, так у кого какой конфуз случался, кто резко чуть ли не с храпом засыпал, кто "слеп", а кто и вовсе так увлеченно смотрел в окно, как в первый раз видит город! Был случай, что начала терять сознание, так мне помогли только с автобуса выйти на остановку, типо отойдешь и поедешь дальше.
На работе однажды пропустили когда массово все переоформляли карточки зарплатные. А так нет. А вот места в транспорте в основном уступали женщины от 25 до 45. Видимо в 25 они еще не забыли свои роды а в 45 относятся как к дочери))) )
дамы постарше считают себя слишком старыми для того чтобы уступать место