Сложная ситуация. Но ведь вы сомневаетесь. раз сомневаетесь, как тут писали, то действительно, наверное, не стоит. В таких делах советы бесполезны, это ВАШЕ решение. И знайте, что приемные дети часто бывают очень проблемными. Дети из благополучных семей в детдомах не оказываются ( ну или почти) . Вы должны все взвесить, пообщаться на формах, где сидят мамы с приемными детьми.
У меня есть знакомые, которые усыновили, одна из них совсем близкая родственница. Всем им очень тяжело, дети проблемные ив отношении здоровья физического и психологического, и они просто можно сказать несут свой крест-ребенок не вещь, обратно не вернешь. И я слышала от них фразу, что, если бы можно было время повернуть вспять, они бы не ввязывались в это. В итоге они стали очень нервными, уставшими. И от этого всего страдают и свои дети тоже. И все-таки сложно справедливо одинаково относиться и к своему и к чужому. Как говорит моя мама, своя сволочь, даже если она сволочь, все равно дороже. (она это не о ребенке, но смысл понятен).
Беременность и роды
Во время беременности подошла очередь на малыша в органах опеки. Как мне быть? Я так ждала этого ребенка.. Бер 3 мес.
вам уже не до приемного будет, когда будет новорожденный. конечно уйти из очереди. пусть ребенка возьму те люди, у кого нет собственнорожденных или которые не сомневаются
Ждали - берите!
Берите, потяните, Бог вам и родного дал, потому как вы благое дело делаете.
Какого из них? Берите обоих - будете в 2 раза счастливее.
знаете, не редки были случаи когда брали или хотели взять ребенка из детского дома, и получали долгожданную беременность.... а потом отказывались от приёмыша.... страшно сказать, но получалось что и родного киндера тоже теряли.... не рискуйте, возьмите малыша из детского дома.
Брать ребёнка если уверена что любви и сил хватит на двоих
Я думаю ваш малыш был вам дан как вознаграждение за ваш поступок и доброе сердце.
Почитайте в интернете статьи на эту тему-усыновили ребеночка и забеременели собственным.. .
Очень много примеров.
Думаю что ненужно лишать возможности того малыша обрести родителей.... Не все так сложно, как кажется.
Вы справитесь.
Очень много примеров.
Вы справитесь.
Даже не знаю, что посоветовать.. . Все по-разному смотрят на жизнь. Свой роднее и желаннее. Думайте сами.
когда есть сомнения, то лучше сказать Нет! если бы вы были уверенны то приняли бы решение в сторону Да и не думали. отказывайтесь, пусть у ребенка будут другие родители, думаю вы к этому ее не совсем готовы, ждите своего малыша.
Не вижу проблемы. Ждали - берите! Или вы из тех кто для своего ребенка кошек-собак-приемных детей сбагривает?
Легко сказать берите-это уже воспитание, время, силы, нервы на двоих, да и материально тоже нужно быть подготовленным. А приемному ребенку сколько лет? Если грудничок, то это очень трудно. Если постарше, еще труднее. Только он к вам привыкнет, а тут ваш РОДНОЙ родиться. Нужно иметь очень большое сердце чтобы не выявить разницу между ними. Я бы лично не смогла. Но мне не понять, у меня своих двое малышей. И с ними ох как трудно, и крикнешь иногда, и по жопе выхватывают, а ответственность за приемного гораздо больше. Вы не имеете право разрушить его надежды и подвести его. Сходите в церковь, помолитесь, может решение само придет. Или попросите у Бога прощение что не сможете. А помогать брошенным деткам вы всегда можете, покупайте игрушки, вкусняшки, свой ребенок подрастет будете гулять ходить вместе и навещать тех деток.
А малыш как этого ждал, что вы станете его мамой... Берите малыша!
Вы молодец берите все к вас получется