Беременность и роды
Может ли во время беременности заболеть почка, если малыш в нее пнул? или по каким то еще причинам?
Почка может заболеть потому, что у мамы ослабленное здоровье и есть предпосылки к заболеванию почек. Потому, что почки у мамы работают за двоих. За себя и малыша.
у меня так периодически бывает.. когда малыш где то рядом в области почек то почки всегда начинают ныть... неприятно так))))
Может, я о таком много раз слышала.
От того, что малыш пнул, заболеть ничего конечно же не может! ! Это уже проблемы со здоровьем идут, в беременность много болячек выскакивает....
почкам в этот период приходится очень активно работать, и конечно могут возникнуть проблемы, это будет очевидно с анализом мочи, поэтому ее так часто и надо сдавать во время беременности. если есть и болевые ощущения, поторопитесь к врачу
конечно может. меня и по почкам и по печени так лупили, я согнувшись ходила. боль была дикая. терпи казак, атаманом будешь. но если почки болят постоянно, стоит сказать об этом врачу. у многих с этим проблемы начинаются во время беременности.
Почки работают за двоих. Когда у меня болели почки, даже при ходьбе, это был пиелонефрит. Обратитесь к своему гинекологу. Удачи и здоровья вам.
На почки вообще идёт сильная нагрузка, особенно в последнем триместре.
Попейте Канефрон, лучше в таблетках. Благодаря этому препарату и выносила беременность. Всю беременность пила курсами 2 недели Канефрон, 2 недели Брусничный лист заваривала.
Заболеть может, но не потому что малыш пнул. Сообщите об этом своему врачу. Почки во время беременности - это серьёзно.
может, у моей сестры такое было