Высокая вероятность заболевания.
Инкубационный период составляет 21день, наблюдайте за кожным покровом ребенка.
Беременность и роды
Сегодня в полеклиники мой полугодовалый сыночек контактировал с болееющем ветрянкой, какова вероятность заразиться
Чем раньше переболеет-тем легче. Ребёнок должен переболеть ветрянкой.
Ветрянка очень заразная штука.
Если на грудном вскармливании еще, то может и пронести.
А так скорее всего заболеет.
Но маленькие дети легче переносят болячку чем повзрослевшие, зато у него уже иммунитет будет.
Заранее почитайте про симптомы и чем обычно лечат, чтобы врасплох не застала вас болезнь.
А так скорее всего заболеет.
Попробуйте профилактику - свечки виферон.
100%-готовьтесь.
50/50
либо заразится, либо - нет
Как повезет.
У меня 2е детей контактировали с только что переболевшей ветрянкой подругой. Контакт был следующим: подруга зашла и стояла в прихожей, дети выбежали на нее посмотреть. И вот через 2 недели младшая заболела ветрянкой, а старшая - нет. При этом дети в дальнейшем находились все время вместе и старшая от младшей не заразилась.
Муж, кстати, тоже не заразился, хотя ветрянкой не болел.
Кстати, если ребенок заболеет - ничего страшного. Пара дней с температурой, потом пара недель с сыпью и все. При правильном уходе никаких осложнений не будет.
скорее всего болеющий ребёнок был уже не в остром периоде.. . в острый период детей оставляют дома.. .
но лучше никаких медикаментов для профилактики не давайте теперь.. . если заболеет ваш малыш, то даже и не плохо.. . сейчас перенесёт легко и раз на всю жизнь выработает иммунитет.. . при появлении первых же прыщичков-пузырьков прекратите купать малыша (только локально.. . подмывать по необходимости) и сразу же старайтесь все волдырики смазывать зелёнкой.. . не давайте расчёсывать по возможности.. . сразу вызовите педиатра на дом, он подскажет поподробнее.. . и лучше исключите контакты вашего малыша с неболевшими детьми и особенно взрослыми...
в острый период никто бы не пошел в поликлинику, скорее всего это уже остатки. думаю нет
весьма мала, если вы болели в детстве ветрянкой, то малыш получил врожденный иммунитет, он еще действует. Но в течении 21 дня, осматривайте кожу ребенка..
к ветрянке востприимчивость 100%.
50/50
либо заразится, либо - нет )))
очень большая, но лучше переболеть в детстве, я болела в 16 лет и никому не пожелаю таких мук...
Тут есть одна вещь. Риск конечно большой, но если ребенку только пол года и он на грудном вскармливании. То с грудным молоком матери могут передаться антитела к ветрянке если мать болела ей когда-то. И он может не заболеть, но всерав но риск развития большой.
Если у болеющих ветрянокой детей в этот день у них еще инкубационный период, то вероятность от них заразиться 100%
Инкубационный период длится 11—21 день. Иногда четко выявляется продромальный период, продолжающийся 1—2 дня.
Если у них инкубационный период прошел, и все корочки подсохли, и отпадают, то вероятность от них заразить практически 0%
Самая главная опасность, если беременная женщина ни разу не болела ветрянкой, и заразилась, то это будет проблема.
Не осень хорошо, конечно, что такой маленький - легче, если после года.
Но. .
Средняя дочь принесла ветрянку и заболели по очереди все дети (у нас взрослые переболевшие) .
В поликлинику привели ребенка скорее всего в неострой форме, так что шансы заболеть есть, но маленькие.
Если в течении 21 дня у ребенка вдруг проявится "аллергия" - множество красных прыщиков даже на половых органах, не спешите мазать зеленкой. Зеленкой мажут, чтобы врач мог оценить, есть ли новые прыщики. "Ветряночными 100%" они становятся обычно на следующий день - когда появляется белая "головка".
Главное - не чесать. Для этого если что-то появится, мажьте финистилом и его же но жидким по инструкции внутрь. Если температура - так же сбивайте.
Дома трое детей и все трое болели по разному: сильнее всех средняя (10 лет) - с температурой и прыщами по всему телу, потом младшая - прыщей меньше и без температуры. Легче всех болела старшая - 12 лет. У нее высыпало от силы 30 прыщиков и они и не чесались даже.
Главное - не пугайтесь. Ветрянка детям не так опасна, как многие думают. Это взрослым тяжело приходится.
И вот почти везде написано, что при ветрянке не купать. Это бред. Более того, ранки гораздо быстрее заживать стали, когда ребенка мыть начали.
Но. .
Ну не 100%, не нужно так, бывает и не заражаются хоть и редко.
21 день наблюдайте за кожей дитя и если за это время ничего не вылезет, то пронесло. Такие мелкие зачастую переносят ветрянку еле заметно, пара прыщиков и невысокая температура, так что не проглядите.
А чего вы так боитесь, в его возрасте ветрянка переносится сравнительно легко, хуже если ребенок заболеет в зрелом возрасте 20-30 лет, вот тогда могут быть различные осложнения. Так что это наверное даже лучше если сейчас переболеет и потом думать забудете об этой проблеме. Заодно фоток на память наделаете когда малыш весь в зеленых точках.
да, многие говорят, что 100%, но это не так! Мою старшая сестра специально общалась с целой группой детей, болеющих ветрянкой, чтобы заразиться, со мной постоянно сидела, когда я болела ( в детстве ветрянка переносится намного легче, ей лет 10 было) , но всё равно не заболела, сейчас ей 25 и у неё до сих пор не было ветрянки
ну если хоть 1 минуту контактировал то 100 процентов!