Беременность и роды

Можно ли беременной поднимать не надолго тяжести?

90 кг жим лежа можно
Юлия Струкова
Лучший ответ
150 лёжа жать, 200 - присед и 240 - становая тяга. Причём на 9-м месяце вес можно снизить на 5 %.
Если хочешь избавиться от беременности - таскай тяжести. будет выкидыш со всеми вытекающими последствиями дял твоего здоровья. Поэтому ничего тяжёлого не трогать, не напрягаться сильно
смотря какой вес, срок и беременность. Я задавала этот вопрос гинекологу, она сказала "можно, если плод прикрепился надёжно и у женщины нет угроз - никуда он не выпадет". Так ответила.
Зачем?
Алена Львова
Не стоит, может опущение матки быть... хотя я всю беременность старшего сына таскала... но зачем такой риск вам?
Смотря сколько вы собрались поднимать, какой срок и ваше общее состояние
Янина Юрченко
тяжесть все равно тяжесть надолго или нет.
Нет конечно. вам веса животика мало?
Ирина Суслова
смотря, какая тяжесть, 2кг или 20?!
Алена Цахер
Я носила ведра с водой, когда поливала, двор. И ничего. А так конечно лучше не стоит, если не уверенна.
А что вы понимаете под тяжестью?
не желательно
Вы, мадам, на шахтах трудитесь? Или на рынке фуры разгружаете?

Если живёте в деревне или частном доме, где предполагается некоторый посильный труд, то по мере возможностей. Сами должны ощущать, что можете сделать, а что нет.
Оленька
Нельзя!!!
не желательно, лучше попросите кого нибудь из близких, мало ли какой у вас организм и как протекает беременность