Беременность и роды

Можно ли есть и пить в родах? Особенно если роды затяжные.

Знаю, что теоретически можно http://www.babygreen.ru/labor/2010/02/17/170/

Но как на практике дела обстоят?
Конечно, речь не идет о том, чтобы обжираться. Ну, например, для восстановления сил штук 5 фиников и 1/2 стакана воды? или шоколад

Не говорите, что в родах о еде не думается. Если роды легкие, все может быть) Вдруг зверский аппетит проснется: -)
Mi
Millagres
Если есть желание есть, почему бы и нет. Ешьте на здоровье. У большинства женщин конечно чувство голода отходит на 21 план. Я на пример и пить не хотела. Хотя врачи говорили пей чай, ешь шоколад. Но в рот не лезло. А подруга одна вплодь до родов ела, больно, орет но жует. Ее это наоборот успокаивало. И родила ничего такого. ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО.!!!
Карина Колкотина
Лучший ответ
хотелось бы посмотреть - как будут есть, когда начнутся
потуги
пить хочется ПОСЛЕ родов и спать.
Melnikova Anna
Millagres Причем здесь потуги? Родами считается промежуток от начала схваток до потуг.
Действительно не думается. Лучше не есть, т. к потом может быть и наркоз и швы, а если поешь так и вырвать может. Не знаю, мне с вечера сказали не есть, не ела. пришла в роддом в 10 утра, в 9 вечера родила, предложили поесть, отказалась, ела только утром уже. вот пить хотелось, но нельзя было, т. к были швы, но все равно попила, взяла у медсестры бутылку с разведенной валерьянкой или еще чем-то подобным и всю выдула.
воды и немного шоколада, для сил
Anna Anna
Если роды лёгкие, то отчего бы им быть затяжными???
Вы думает роды это такое волшебное действо, да? Лежите вы в шелках. "Ох, ах, ай". А вокруг феи с подносами кружатся. Вы томно протягиваете ручку и кладёте на язык тающей во рту зефир, прихлёбывая чайком. "Ох, ах, ай". Отрываете куриную ножку и откусываете печённую картошечку?: )
На практике есть вы не захотите, гарантия 100%.Перед родами, организм даже без клизм старается освободить желудок, один из признаков близких родов потеря веса и аппетита. Представьте, что происходит с организмом: гормональная буря, дикая нагрузка. Думаете организму больше делать нечего, кроме как салат с булками переваривать?
Пить да. Губы сохнут сильно. Обычно разрешать пить немного или вообще полоскать рот.
Единственное желание, которое в вас может проснутся, что бы это всё побыстрее кончилось, не важно лёгкие будут роды или не очень. А сил у вас хватит. Много знает женщин, которые умерли от голода во время родов? На голодный желудок энергии больше, потому что организм её не тратит на переваривание пищи. Эксперименты проводили, нормально в горы поднимаются не едят по нескольку дней, ещё шустрее сытых.
Вера Якутова
Millagres Вы вопрос читали до конца? Я о булках , зефирах хоть заикнулась? Так зачем утрировать? Знаю тех, кто перекусывал. Знаю тех, кому строго запрещали, вот и спросила. Да , шашлыки собираюсь устроить в предродовой,...
приведу пример своей подруги, рожавшей не так давно в платном роддоме.. .
в предродовой ей дали часов в 18 (поступила в 16) йогурт, яблочко.. . больше ничем не кормили, в 22 родила.
разрешали сосать ледышки
Во время родов бутылку воды в 1,5 литра я выпила. Все пересохло, но есть не хотелось нисколько. Роды были тяжелые долгие.
Пить хотелось все схватки (почти 15 часов) . Пила воду без газа понемногу. А вот о еде даже не думала... .
И спасть ужасно хотелось, так как всю ночь не спала, со схватками "бегала", а родила - куда и сон делся: )
До ночи по телефону проболтала да с другими роженицами по палате. Хохотали до упаду:))
Ainura Imanbaeva
Согласна с Панда-Солнце, если роды легкие, не успеете проголодаться, а если тяжелые - фиг вы есть захотите. Да у меня и легкие были, но чтобы есть, бррррр ((( Пить хотелось, но не давали, боялись что стошнит, а есть и не просил никто. Я пила все же понемногу, по нескольку глоточков обычной воды, под чутким наблюдением медперсонала.
Lilia Braun
Вот уж действительно.... о еде думать не приходится... и не важно какие роды.
Можно. Воду с собой берут и шоколадку тоже можно ( ну в моём городе разрешается)
Как показывает моя малая практика, мало кто хочет при таком стрессе есть и пить. Забывается всё, и есть не хочется)
Даже воду пить не стоит - только рот прополоскать и губы намочить. Потому что наполнение желудка водой может спровоцировать рвоту. А финиками с шоколадом блевать - вообще песня.
А если роды затяжными будут, то на потугах вы можете встретить своего ребенка жизнерадостным поносом.

Без всяких шуток. У большинтсва женщин при первых симптомах родов просыпается зверский голод и активизируется работа кишечника. Да и начало потуг многие сравнивают с желанием опорожнить кишечник.

И вот лежите вы на кресле вся такая принцессная - облевавшаяся и обосравшаяся.. . Но зато подрепившая силы, ага))
Мариша
Millagres Ну, если сравнить с умирающей роженицей, которая даже тужиться уже не может от нехватки сил, и врачам приходится прибегать к выдавливанию или даже ЭКС, то уж лучше обо...ться и облеваться, зато все живы и здоровы.
Не разрешат вам есть. И пить, скорее всего, тоже. Не хочу вас пугать, но врачи не разрешают, потому что наркоз может потребоваться.
Vera Brychka
Анна Полосухина Меня, наоборот, спросили:" Есть ли у меня с собой вода."
Можно и нужно! ! Пила воду, ела шоколад и немного грец орехов! Рожала 2 мес назад, мне говорили больше пить воды
есть наверно нет а вот пить можно
Мне давали только пить, роды были долгие, тяжелые, 36 часов, в итоге кесарево экстренное сделали. Не поверите есть не хотелось, похоже что весь аппетит перебили капельницами и стимуляторами. Но вообще говоря можно кушать до активной фазы родов. Мне кажется этот факт нужно уточнять в конкретном роддоме. Много разных нюансов есть, где-то практикуют свободное поведение в родах, где-то наоборот кладут на кушетку и все, пока не родишь не встанешь, тоже самое в отношении еды, мужей на родах, прогулок после родов и тд.