Беременность и роды

Стирка вещей после магазина...

Вот беседовали на днях со знакомой, она должна вскоре стать мамой, купила вещи для младенчика, и сказала, что стирать не будет.. .

Ну я вот и сама для себя, если вещь в пакете, после фабрики-не стираю... А вот если висела на вешалке и ее ходили лапали-всегда стираю.. .

А вот для ребеночка -то... мне кажется, обязательно.
стирать и гладить надо всегда и для себя и для ребёнка даже если вещи упакованы. я работала на швейном производстве так прежде чем упаковать вещи валяются кучами на поддонах или на полу, по ним могут ползать вредители и швыряют всё кому не лень
М_
Машка* ____
336
Лучший ответ
Я стирала для ребенка. Для себя - только нижнее белье.
По мне, так очень обязательно!
И стирать, и гладить надо. Меньше микробов. А у малыша еще иммунитет не выработан.
Надюша ,
Надюша ,
98 654
буэ .. я все стираю . на складах ткань валяется .. у закройщиков, в пошивочных цехах .. буэ .
Я то что из упаковки тоже не стираю (для себя) Ну честно говоря для ребёнка бы постирала, что там сложного-в машинку забросил, потом вытащил. Я не помешана на чистоте, просто как то приятнее думаю, когда вещь отдаёт свежестью.
это из той же оперы, когда первое время (или для первого ребенка) пеленки после каждого псыка стирают и гладят с двух сторон, а потом просто сушат)))) )
Я вообще стирала после магазина, но настолько ли это необходимо - не могу сказать
Я стирала. а сейчас вообще проще-есть стиральная машина.
Янка Гаус
Янка Гаус
19 897
я все постирала...
Нелли Павлова
Нелли Павлова
10 441
ну гепатит никто не отменял)
Света Цадо
Света Цадо
6 002
для первого малыша все перестирывала и переглаживала с двух сторон, для второго тоже все стирала, но гладила уже не так фанатично)
Обязательно нужно стирать и гладить!! ! Там микробов полно всяких, а у малыша очень нежная чувствительная кожа.
Не, не! Надо стирать и гладить! Порой прийду в магазин, а одежду мало того, что лапают все, так она порой может и на полу поваляться!!!
Я вообще все стираю, как представлю, что материал пылился на складе, таскали его там туда - сюда, Или еще хуже заразина какая - нибудь меряла.. . ФУУУУ! Малышу само сабой надо всё перестирывать!!!!
я не только для малыша так стираю все, но и для всей семьи)))