Беременность и роды
Почему рождение мальчика как правило, более желанно, чем девочки? Если женщина родила мальчика, то как бы выполнила ?
свою роль. Да и в родильных домах "за мальчика" кладут в карман сестричке больше (в два раза).
это идёт из истории.. . мол, мальчик - наследник и продолжатель рода.. . вспомните, как в старину цари поступали с жёнами, которые не могли родить именно пацана.. . капец! знали бы тогда мужья, что пол ребёнка определяется только мужскими клетками!!!! бедные женщины!
сейчас это уже не актуально.. . но мужчины уже по привычке часто на этом зациклены бывают.. . потому мы, женщины, иногда очень рады порадовать мужей мальчиками.. .
а я захотела сама первого мальчика, а муж хотел девочку.. . мальчик и родился, благо, папа у нас очень любящий и адекватный.. . а сейчас вроде дочку ждём.. . опять мне очень хотелось и для себя, и папину давнюю мечту исполнить.. . пока узи показало совпадение наших желаний.. . посмотрим.. . ))
Галина Никольская
То есть можно полагать, что история уже в прошлом и теперь девочки и мальчики равно желаемы ?
потешное заблуждение.
Наоборот, говорят, что рождение девочки для папы - ювелирная работа.
Natalya Bautina
Да, кстати. Мальчик - топорная, девочка - ювелирная....хотя посмотришь иногда на практике и задумываешся)))))
что значит как правило . "Да и в родильных домах "за мальчика" кладут в карман сестричке больше (в два раза) "-вы думаете они не пальцам деланные, от письки зависит ?:-)хлупости
Это вопрос индивидуальный
Традиция, стереотипы живы: мальчик - наследник!
Дополнила: и не только стереотипы, мальчик все таки - носитель фамилии
ясное дело... девочка выросла и отдали её в чужой дом... .
а сынок вырос и дочку Вам привел. и внуков подарил... .
но я бы и девочке рада была... они такие милые....
и где такое правило?
Я хотела девочку, что и получила))))
Не знаю, не знаю, у меня две девочки и никогда не хотела мальчика: -))
Мне интересно а за какие заслуги сестричке в 2 раза больше дают за мальчика?
Её какое участие??: -))Поколдовать на мальчика?: -))
Или совсем не смешное, подменить....
Надежда Щукина
ну это по логике..раньше плохую весть принес-получил нож в грудь...так и сестра...сообщила что мальчик-подарок....
Галина Никольская
Ну дык папа же даёт то )
Мы с мужем оба хотели девочек.
чушь собачья
Блин. что за бред...
Не знаю как сейчас, но в библейские времена, девочек сразу после родов выбрасывали.
Лилия Старовойтова
И кто же тогда мальчиков в дальнейшем рожал, если девочек ( женщин) сразу выбрасывали? ))
Клипель Светлана
А кто же род тогда продолжал?
Ольга Илимисова
что вы мелете? Библию хоть читали?
там оч разные времена описаны - от создания мира, до вознесения Христа и дальше. Так в какое именно Библейское время????
знаете - это все из древности идет. Общество у нас до сих пор патриархальное и женщину раньше не считали за человека. При переписи населения их не вписывали в метрики. Мужчина - носитель фамилии и продолжатель рода. А женщина так себе - родить, воспитать, по хозяйству и денег заработать.
чушь!!!! Мой вот "заказывал" сначала дочь, потом сына и был рад в первый раз не меньше, чем во второй!!!!
Папа конечно же будет рад что мальчик, но любить все равно больше будет девочку. А сынок в дом приведет невесту а с внуками она будет бежать к своей маме. Сын-отрезанный ломоть!
Из мальчиков получаются мужчины, а из девочек нет. Мужчины лучше женщин. Как вам такая версия?
в китае да))) у нас нет))
Ну неправда.... мы с мужем девочку ждем... и от многих "пузатых" слышу - везет вам - девочка.... мальчиков рождается больше, чем девочек.. нужно и коллектив разбавлять...
Ну да как всегда папы больше мальчиков хотят, а когда девчочки рождаются, становятся папиными дочками)) ) они их больше всеравно любят
это папани придумали, я сначала девочку хотела, и муж, и родственники