Беременность и роды
мамочки, как себя ощущали в последнюю неделю перед родами +++
общее самочувствие, стул, шевеления, сон, аппетит, что ели, необычные ощущения...
Мало помню уже. Со старшим носилась до последнего дня. Училась на дневном, легко отсиживала лоекции, вечерами ползая пузом по столу курсовые чертила. Вечером отошли воды, помылась сходила, причесон навела и пошлепала пешком в больницу. Но какой же ужас было рожать. Долго, больно и тяжело, 12 часов мучили, уже хотели кесарить, но кое как смогла. С младшим жутко отекла, токсикоз был весь срок, последние два месяца вообще есть не могла, только пила соки, от этого ноги влазили лишь в кроссовки мужа. Ни встать самой, ни сесть самой, про лечь вообще подумать жутко. Давление чуть что поднималось и постоянная изжога. Если бы так ходила первым, второго бы не собралась ни за что. Легла в больницу за три дня до родов, на плановые роды день не дотерпела, началось само. Родила за час, или даже меньше. Схватки как таковые не заметила даже. Хотя сыночка был не мелким 4,200 родился. Все на столько разное, что даже не знаешь когда и как будет, как бы ни готовился заранее.
Как бегемот. Тяжело было спать, тяжело было делать прогулки на дальнее расстояние. Аппетит хороший был. Ребенок сильно пинался, до искр в глазах. Стул как стул.
вы врач? нахрена такая информация? особенно про стул
Вот и началась 40-я неделя!..) ) что испытываю? И страх и радость и волнение. Понимаю, что могу родить в любой момент, хотя никаких предвестников нет (но их и не было при первой беременности) рожала обоих деток за 3 дня до ПДР, надеюсь и сейчас незахожусь до 42 недели)) ) так вообще никаких изменений, животик побаливает и потягивает после прогулок. Сон нормальный. Может аппетита нет особо (скинула 1 кг в последнее время) но это даже к лучшему))
хотелось поскорее избавиться от этого. изжога, тяжесть, всё смертельно надоело.
Все напишу через недельку, а стул сфоткаю, лишь бы ваша душенька была спокойна
эх... хотелось поскорее родить, но с больницами одни нервотрепки. Из одной выгнали на 38, сказали донашивать, хотя были показания к операции и плод был крупный. Вспоминаю как страшный сон.
Прекрасно)) ) Никаких существенных изменений в поведении или питании не было: ни у меня, ни у детя))) ) Единственно появилась некоторая тревожность.. . А так было все как обычно))
Было приятно страшно и волнительно)) ) Впервой однако) ) Рожать страшно как да что )) и сердце счастьем переполняется - о мыслях что встречусь с дочей)) ) самочувствие было отличным, могла бегать прыгать) ) шевеления были приглушеные практически не могла их чувствовать они были редкими и не сильными. сон был не очень, крутилась - не удобно было. аппетит как обычно - но не было обжорства) просто по утрам ужасно кушать охото было.
мне хорошо было... чувствовала себя лучше чем до беременности... и сон и аппетит все было прекрасно..
усталость