Беременность и роды

Молокоотсос. Покупать или нет?

Молока ну ооочень много, приходится сцеживать постоянно. Есть ли смысл брать молокоотсос или руками поэффективнее будет? И если брать, то какой?
Не скажу, что это вещь первой необходимости, но иногда очень здорово выручает. А так индивидуально все будет - не бывает у всех все одинаково, сама поймешь, когда тебе понадобится им воспользоваться.
Мне понравился электрический Медела. Ручной Авент - фигня полная, не берет вообще. И еще - молокоотсосы хорошо сцеживают переднее молоко, а заднее придется ручками, ручками )) подгонять ))
А вообще если молока много и ты не планируешь его замораживать впрок, то достаточно руками сцедить немного переднего молока до облегчения, а остальное высосет ребенок столько-сколько ему нужно.
Лена Кремлева
Лучший ответ
От груди зависит. Если тугая и руками тяжко, то без молокоотсоса никак.
А если и руками за пару минут кружка надаивается, то и на фиг нужен.
Лично мне очень нравится Меделовский ручник. Электрические слишком громко шумят, а по факту цедят слабовато.
смысл есть, хотя бы ручной...
мне не нужная вещь он был
лактация наладится должна "под ребенка", а не под приспособление для доения) )
прива!
как все прошло?
Ольга Зимина
Татьяна Абрамова Привет) Промучалась 17 часов, потом все же прокесарили, ну ничего, главное с лялькой все в порядке)) Завтра уже домой поедем)
у меня руками получалось лучше и более качественно
Елена Заяц
не надо его сцеживать, потерпите пару дней и его будет столько сколько надо ребенку.
У меня тоже был Медела, я без него, как без рук, особенно если молоко застаивалось и руками не прикоснуться.
Макта Смагул
Вот вы смешная! У вас его будет тем больше, чем чаще вы будете сцеживать! Организм женщины способен кормить не только ребёнка, но и всех тех, кто сделает запрос на кормление. Если регулярно сцеживать доп. порцию, ваш запрос будет принят и молока будет всё больше.
Молокоотсос - это приспособа для деловых мамочек, сцеживающих молоко для последующего хранения.
Ребёнок - самый лучший молокоотсос!
Aina Nurkasheva
не надо сцеживать, а то молока будет всё больше. Я покупала ручной - какой-то бред, ничего у меня им сцедить так и не получилось
молокоотсос хорошая штука, покупала авент, не ручной, а автоматический
Я без молокоотсоса как без рук, у меня ручной. Я сначала молокоотсосом сцеживаю, а что осталось руками. на самом деле- очень удобная штука.
Покупать однозначно стоит, у меня авент ручной, очень нравится))
Katerina
руками гораздо лучше
Gulden Issabekova
я пару раз попользовалась, потом не понадобился, молока стало достаточно (не много и не мало)
Сцеживают только при НЕДОСТАТКЕ молока, иначе может быть МАСТИТ! Намучалась в своё время: ( Если молока много, то будет ещё больше при сцеживании. организм так устроен, что если у мамы высасывают много молока (не важно ребёнок или молокоотсос), значит мало молока ребёнку, не хватает, значит надо больше вырабатывать!!!
фигня, стоит теперь место занимает пыль собирает. руками эффективнее
пусть ляля все съедает. будет сытая и пухленькая.
Я руками сцеживала и быстрее и приятнее и массаж.
я покупала после родов авент ручной, лежит пылится где то. сцеживает слабо- деньги на ветер. руками лучше и боли меньше.
На вкус и цвет.. . Но мне пригодился!
а я когда сцеживаю, несу его магазин и отдаю его продовцам. Если продается-получаю 50 рублей с литра.