Беременность и роды
Было ли у вас.., чтобы вы не решались рассказать маме о своей беременности? Подобная ситуация?
А кто поможет и посоветует кроме мамы, подумай? -Беременность-не прыщик, не рассосётся.
Такое бывает только у залётных малолеток.
Взрослых замужних женщин мамы за беременность в угол не поставят и по попе не налупят=)
Не было, потому, что когда я забеременела, я была самостоятельной замужней женщиной. ) С чего бы мне стало страшно рассказывать, то что обычно и происходит в семьях?)))
нет, не было
у меня мама наоборот уже внуков просила) так что я ее только обрадовала)
А кому же ещё рассказать, если не маме?) ) Упадёт-встанет))
я не сразу сказала про вторую беременность - только из тех соображений, что начнется излишняя опека...
Мне 22 и замужем, поэтому мне уже не страшно маме подобное рассказывать. Да и даже если бы в 17 забеременила, то первой маме бы и рассказала потому что у нас с ней всегда хорошие отношения, она мне друг.
Мамина соседская дочь вообще не обсуждала со своей мамой беременность. Так молча ходила и родила (не замужем) -теперь уже дочери 6 лет
Я просто не хотела говорить, потому что у меня натянутые отношения с мамой, а не потому что боялась ее реакции. В итоге с мужем вместе сказали, пришли в гости на чай и сказали "Мама, ты скоро станешь бабушкой". Она была рада, давно внуков хотела, хотя она молодая, 44 года всего.
не рассказывала - значит на то были причины, а не не решалась...
В нормальных семьях такой вопрос не возникает. Если для вашей мамы это принципиальный вопрос-то подождали ли бы со своей беременностью
Было дело, что не решалась рассказать маме о беременности. Хотя у нас всегда были хорошие отношения. Просто она было против моего брака, ей не понравился мой избранник. Она рассчитывала, что мы быстро разведемся, а с ребенком это будет сложнее. Вот я и терпела, пока животик не стал расти, сказала.... Радости я, конечно, не увидела, было очень обидно.... Сейчас моя мама - любящая бабушка, но супруга по-прежнему недолюбливает... Мама вас поймет и, конечно, она станет хорошей бабулей) ) Это ваша жизнь - теперь ваш черед быть мамой так и тогда, когда вы решите. Удачи!
ну как не рассказать? ! о ней в скором времени всё равно узнают, причём чего бояться ей рассказывать, если есть любимый и уже почти женаты?
Я не решалась? да все моей беременности 5 лет ждали)))))))))) )
А что значит помолвлены?
Я первую беременность долго скрывала. она не видела и не подозревала. когда сказали с женихом о заявлении в ЗАГС-пыталась отговорить, перенести на другое время. Пришлось колоться! Она в шоке была. А папе только после свадьбы сказали.
Я тогда только школу закончила, так уж вышло. Переживала очень, хотя отец у ребенка был и слава Богу есть. :) сказать пыталась раза 4 :) не могла. Потом витамины для беременных на стол поставила и мама все поняла :)
Я о своей первой беременнсти сказала с радостью. На тот момент уже год как замужем была. На что мама мне ответила :"Ну зачем вам сейчас дети? Сделай аборт" Мы поссорились. Аборт случился сам через 2 недели. Еще через 3 месяца я снова забеременела. Она уже ничего не говорила, Родилась моя Катюшка. Когда через 7 лет я снова забеременела, я сказала ей об этом тогда, когда уже нельзя было молчать - на сроке около 5 месяцев. Она перестала со мной разговаривать. Потом, когда узнала, что будет мальчик, стала общаться. Но когда Егор родился, называла его долго не по имени, а просто "мальчик" и в комнату к нам с месяц не заходила. Да, тогда мы жили с ней в ее трехкомнатной квартире. Теперь дети большие, 20 и 12 лет. Мы живем в своем доме. И сейчас мама очень сочувствует своей подруге, у которой дочь 38 лет до сих пор не вышла замуж и не родила, а когда-то ставила мне ее в пример, что она умеет жить, а я, дура, рано вышла замуж и обременила себя детьми. Так что мамы разные бывают, я вас очень хорошо понимаю. Но это ваша жизнь, живите так, как считаете нужным, и если боитесь говорить маме, то и не говорите сейчас, скажете потом, ничего страшного.