Беременность и роды

Что бы вы посоветовали 20-летней девушке, рано начавшей половую жизнь и вследствие этого находящейся под угрозой

бесплодия? Счет идет уже на месяцы и она собирается родить абы от кого, лишь бы успеть стать матерью.
Вера Яковлева
В 20 лет счет идет на месяцы?... Бред какой то )
У нее еще вся жизнь впереди, родит как и все остальные.
Дурость полнейшая в 20 лет плодиться абы от кого.
Если вы пишите что у нее было несколько абортов.... следовательно способность к зачатию есть и совсем не плоха. Иначе после первого аборта были бы проблемы ( и то не факт) , а так.... родит когда придет время, вот и все.
А пока посоветуйте ей быть разборчивой в партнерах и предохраняться, потому что получить проблемы для последующей беременности, гораздо проще нацепляв ЗППП, нежели бегая на аборты.
Б*
Беллатриса ***
Лучший ответ
То есть ей поставили бесплодие, но она срочно собирается родить от кого попало... а как же она родит раз бесплодна? Ерунда полная... И при чём тут ранняя половая жизнь?
Виктория Им
Вера Яковлева Не бесплодие,а угроза бесплодия.Половая жизнь с 13 лет плюс 3 или 4 аборта.
Посоветовала бы сходить к паре других гинекологов, послушать альтернативные мнения.
Ещё от пары неудачных абортов - я могла бы понять, а просто от того, что начала сексом заниматься - чушь какая-то!
Тем более, если девушке 20 лет! Ни один нормальный врач не ставит бесплодие в таком возрасте - для такого диагноза требуется не менее 2-х лет регулярных незащищённых половых контактов без возникновения беременности, чтобы врачи решили, что есть основания что-то проверять и приговоры выносить!
Маша Розум
это кто вам сказал таких глупостей... .
докторов наслушались
они в этой теме не рулят
деток Бог даёт
Гал4Она Гущина
Вера Яковлева У нее несколько абортов с 13 лет.Врачи напугали бесплодием.
Ребенок -кукла что-ли? Куда ей рожать, если мозги еще набекрень . На инфекции лучше пусть проверится и прекратит трахаться с кем попало. А рожать абы от кого - вообще дурь неслыханная .
А при чём тут возраст в котором она начала половую жизнь? Я вот тоже далеко не поздно её начала, но просто головой думала и предохранялась, поэтому не довелось делать аборты.
сынок, никогда не ставь на чёрное, если до этого 30 раз выпало красное
Посоветоваться со специалистом.
Вера Яковлева Так специалист ей и посоветовал срочно беременеть,пока еще есть маленький шанс.
В половых сношениях не пользоваться презервативами.
Ирина Чуксина
Сходить к гинекологу!
рано начавшей половую жизнь и следствие этого- бесплодие?
Как это так
Сходить к врачу, чтобы успокоиться.
Что за глупости, какая угроза бесплодия от ранней половой жизни? В некоторых странах девочек в 12 лет замуж выдают.
Даже большое количество абортов далеко не всегда приводит к бесплодию.

Наоборот, предохраняйся, а когда выйдешь замуж, предохраняться перестанешь. Вот тогда, если не забеременеешь, пройдешь курс лечения. В крайнем случае возможно искусственное оплодотворение или суррогатное материнство.
L*
Lusine *****
Вера Яковлева У нее абортов дофига с 13 лет.Врачи поставили неутешительный диагноз.