Беременность и роды
Маленький вес ребенка в 34 недели
На узи в 34 недели ребенок весит 1800 гр, в остальном врач сказал все в норме, соответствует сроку, но вес очень маленький на 32 недели, поставили ЗУВР 1 степени и сделеть повторное узи, посмотреть как развивается! У кого какой вес плода был на этом сроке? С каким весом родился малыш?
У меня на 34 неделе был вес малыша 1700 гр. Тоже переживала, но меня успокоили, что ещё есть время, малыш наберёт вес, да и малыша с маленьким весом рожать легче.
Не переживайте, всё будет хорошо)))
По УЗИ точно вес определить невозможно, так что расслабьтесь.
а чего бояться, что маленький родиться?
лучше уж маленький, чем с кривыми ножками и кривошейкой!
У моей подруги тоже детки маленькие были, и родились крошечными - около 2,5 кг.
Зато отъелись тут же на ГВ.
Сейчас у нее младший мальчишка - 7 месяцев, весит как моя полутора годовалая девочка.
Зато маленьких рожать легче.
Зато отъелись тут же на ГВ.
Зато маленьких рожать легче.
у меня у подруги-соседка, ей тоже на этом сроке на узи сказали-что то вы ребенка недокармливаете.... а родила она вес-почти шесть кг....
главное, чтобы ктг вовремя делали и те, кто в этом понимает, чтобы плацента развивалась хорошо и обвития пуповиной не было. Если вам не сделали допплерометрию, настаивайте на ней, по ней будет понятно, нормальное питание у вашего ребенка или нет. Само по себе узи малоинформативно!
Мне на УЗИ в 34 недели сказали, что плод мелковат -1900 максимум, но я сама маленькая, поэтому, типа, не страшно... В этот день я неожиданно родила. На 2100. Так что не беспокойтесь, все хорошо у вас.
УЗИ часто ошибаются. Все у вас хорошо, уверена
Ничего страшного)) ) мне тоже гинекологи говорят такое же, маловесный.... Скоро рожать уже.... Я сама худенькая, до беременности весила 44 кг... Откуда там взяться большому ребенку???? Откормите после рождения)) Всё будет хорошо)
по УЗИ можно только примерно определить вес малыша. если вы нормально питаетесь, живот растет, то все будет нормально. у меня родился сынок 4 400. так ему даже кровь на анализ на сахар брали, потому что большой. все обошлось, конечно, но большой вес ребенка тоже не очень хорошо.
Это не маленький вес! У меня сестра родилась на 37 недель с весом 2150
мне и звур ставили, и маловесный плод все врачи твердили! Хотели меня капельницами пичкать, я отказалась и родила мальчишку 3226.
лучше не обращать внимание... на плохое.. . узи сейчас мало что дает.... потому что медицина превратилась в бизнес.... может быть хорошо... а они напичкают вас таблетками так что станет плохо.... я вот до похода к гинекологу пила витамины просто для беременных по треместруму.. пошла на узи.... все хорошо было.... потом я пошла к гинекологу чтобы на учет встать... она мне всякие витамины прописала.... иду на узи... они мне дают ряд заболеваний плода.... при этом направляют на платно еще в клинику.... в этоге мои растраты увеличились... они могут всякого сказать но не фпкт что будет так... уж лучше прибиречся... и не доверять... а вес он наберется...