Беременность и роды

мамки что делать? мой деть разучился сам серить!!!!

какает только с помощью палочки или свечки. сама может лежать часами кряхтеть но никак не получается. вижу что старается. щас перешли на смесь антирефлюксную, так вроде какахи и не твёрдые, нормальные такие выдавливаю с неё,могла би и сама по идее, учитывая как она кряхтит и тужится. а не получается. если не помогу, то будет сильно плакать, не получается сидеть и ждать что а вдруг сама.. .
чё делать то?
Анна Вотева
Давайте 2-3 раза в день смесь кисломолочную (есть такие. Берите того же производителя, что и основная смесь) и все будет нормально
Юлия Черкашина
Лучший ответ
Че-то ты сама ешь не то.. . кормишь же? мой тут на днях 2 суток не какал, на третьи я ему Дюфалак дала, все получилось с 1 раза.
Ну еще массаж животика делать можно, ножки в коленях согнутые к животу прижимать - я делала так.
А от свечей и палочек, клизм - только раздражение попы.
Анна Вотева я так кормлю....она хорошо если раз в сутки сиську захочет,в отказ пошла писюха.
а моей обязательно 2 раза в день посрать надо,потому что будет плакать.я и животик массажирую,и ножки прижимаю.ну никак!хотя она так тужится сильно,личико как буряк
да, нужно кисломолочную смесь давать
такая же проблема была. побольше давай воды ей. прям чтоб пила и пила. возможно не подходит смесь. нам хорошо подошла смесь нутрилак премиум.. попробуй еще купить в аптеке беби калм и давать перед каждый кормлением 10 капель.. ну старайся чтоб больше всего пила воду.. мой в день выпивает 150 200 мл воды. и ща какахи у нас прекрасные))) но так же мучался как и твоя ляля)) ) это еще может из за того что ты и смесь даешь и грудь. Из за этого я и плюнула это дело и перевела полностью на смесь.. так намного лучше и ребенок спокойней
Яна Свитова
Анна Вотева я сегодня начала таблетки от сисек пить.надоело короче.раз в сутки сосет.не хочет она воду пить ну никак!хоть ты с ложки пои
Я сама ела курагу и чернослив, и детенышу компот давала.
ни в коем случае не помогайте! Ребенок должен сам сходить, иначе вы хуже делаете! Давайте на утреннее и вечернее кормление кисломолочную смесь. Есть еще такое средство, как дюфалак! Но не злоупотребляйте! Если ребенок до 3месяцев, возможно мучают колики, давайте при каждом кормлении эспумизан по 25капель, добавлять можно прямо в смесь. Даже если ребенок не сходил в туалет 2дня-не страшно, главное, чтобы не больше!
ну вы даете