Беременность и роды

какими были ваши первые схватки? с какой периодичностью?

минут 20.
Вита Зайцева/салий
Лучший ответ
Первый раз - 11 минут.
Второй раз - 4 минуты.
Первый промежутка были от 7 минут. Потом от трёх, а потом каждую минуту и так до полного расскрытия шейки матки! Страшно правда )))?:
Меня стимулировали - поэтому схватки были сразу через каждые 5 минут по 1 минуте, где-то через час - через 3 минуты по 1 минуте, перед потугами и на потугах - через каждую минуту.
Вопрос к борцам?
У меня почти сутки были ложные схватки - врачи пытались спровоцировать роды естественные. Потом прокол вод - ложные ещё пару часиков, а потом стимуляция без обезболивания - схватки с перерывом 20-30 секунд сразу. Да, больно. НО! вполне терпимо. У меня самые болезненные месячные похуже были - схватки хотя бы с перерывом. Я насмотревшись разных видео и начитавшись рассказов рассчитывала на полный кошмар, а оказалось всё не так страшно. Правильно дышите и просто пережидайте схватки. а как скажут тужиться, напрягайтесь так, будто пытаетесь выкакать слонёнка. И прижмите подбородок к груди - не лопнут сосуды на лице. Ничего страшного в родах нет, если не истерить и слушать врачей - они по 10 родов за смену принимают и лучше знают что и как.
***нюта ***
у меня сразу каждые 4 минуты и так до эпидуралки, потом уже нифига не чувствовала ибо вкатили конкретную дозу и как положено бо потуг она не отошла, так что все мучались, а я ничего не чувствовала, еще и ржала с акушеркой!))))
Нерегулярные, 7-8-9-11 минут
Мин 15-20
Анна Аммосова
Сначало минут 8 потом 6 потом 4 а потом сутки целые интервалом 2 минуты, а под конец когда уже все врачи забегали было такое ощущение как будто самолет взлетает и не прекращаемая вот потом только анестезию мне и поставили