Беременность и роды
Какими были ваши первые схватки? По сколько и через сколько? что при этом чувствовали?
У меня сначала воды отошли, а потом сразу схватки начались каждые пять минут, очень болезненные. Боль как при месячных, только не локально в одном месте, а весь живот и намного сильней. Но это все быстро проходит, там об этом не будешь думать!! ! Главное дыши правильно, а то воздуха не хватает и думай о ребенке, а не о себе, тогда будет легко))) ) Удачных родов!
На татами помню лет в 10 пацан из Дагестана попался - схватка была крутая, не хотели друг другу уступать в первой своей официальной схватке!!! НИЧЬЯ!!!!
Каждые 5-6 минут секунд по 20.
Каждые 10 минут по 20 секунд примерно. Что чувствовала? Боль. Но между схватками успевала подремать.
первые схватки начались у меня примерно в одиннадцать лет. к тому времени я уже почти два года занимался в секции, имел много спаррингов, в общем был крепкий пацан, уверен в себе, в своих силах.
но первая схватка!
я даже представить не мог, что противник будет настолько агрессивен!
щас-то по другому, а тогда были три раунда по три минуты с минутным перерывом.
первый раунд я с трудом свёл вничью.
на перерыве тренер объяснил мне ситуацию.
в общем свою первую схватку я выиграл во втором раунде, нокаутом.
но первая схватка!
первый раунд я с трудом свёл вничью.
минут через 10, а по ощущениям как при месячных, ну чуть сильнее, потом боль нарастает.... сильно... ) не дрейфь!!!
Почитай на сайте мамапапа в разделе "Первые признаки родов, или Как узнать, что пора в роддом". Там ну очень хорошо всё описано с врачебной точки зрения. К сожалению ссылку не могу здесь оставить. Или напиши мне в почту.
Анюта Земскова
http://mamapapaimalish.ru/content/kak-uznat-chto-pora-v-roddom
ой были сильно болезненными и частыми (стыдно, но кричала врачам убейте меня, не хочу жить) Благо дали таблетку и родила через 2 часа. Подруга рожала, так она сказала, что у нее месячные больнее бывали. Поэтому кому как дается!!!)))