Беременность и роды

Какими были ваши первые схватки? вы сразу поняли что это они? что вы при этом чувствовали?

Анна Ледовских
Была боль как при месячных (терпимо)
Дарья Придатко
Лучший ответ
Проснулась ночью от боли как при расстройстве желудка.
Не сразу поняла, потом уже дошло, что рожать пора.
У меня не было схваток. В один вечер с меня начало подтекать, к утру - вылезла какая то слизь, и только часам к двум начались схватки. Оказалось, что это воды, и надо было еще с вечера "сдаваться" в больницу...
Ни с чем не перепутаешь. Мне сразу больно было и это "больно" усиливалось.
Юлия Радионова
Мои первые схватки были после прокола пузыря в роддоме. Прокололи и сказали "иди считай схватки",
я говорю "а их нету",
а врач "нет, есть, я же чувствую",
а я ему "как так вы чувствуете, а я нет"
врач "скоро почувствуешь".
Так оно и вышло, ничего смертельного в тех схватках я там не увидела.
da ia na soxranenie bila,priwel vrach,u menia uwe data prowla,skazala posmotret,posmotrel,otkritie bilo maloe,uvelichil s pomowiu palzev i nachalis sxvatki-nil ves wivot,ia vse vremia xodila po koridoru,poka vodi ne nachali otxodit)srazu poniala)ia we sama i poprosila uskorit rodi
воды отошли сначала.... если воды отходят, сразу в скорую. а схватки только через полчаса начались уже в роддоме. они усиливаются. и невозможно их перепутать.
Я терпимая к боли, легко перенесла и схватки, и роды. Правда спать невозможно было)
тянущая болючая боль внизу живота.
Их с трениками точно не спутаете) потерпите чуток, совсем скоро уже) потом будете думать лучше, бы малыш был в животике в защите и тепле)
Валентина ***
не спутаете.... это факт. боль нарастающая... сначала схватки раз в двадцать минут будут не сильные... потом чаще больнее и дольше.... у меня воды сначала отошли (много где то стакан) меня увезли в родовую палату, это было в 3 ночи.. воды отошли а матка плохо раскрывалась... мне поставили систему, очень медленно капала... я лежала где то до 5 утра, потом начались редкие не больные схватки. к семи было уже больнее но терпимо... а вот с восьми утра и до 14.30 я орала благим матом.... не пугаю вас не думайте... схватки были минуту через минуту.... так в эту промежуточную минуту я вырубалась.... засыпала.. даже сон умудрялась увидеть..))) и просыпалась от боли... зато родила за 5 минут)) не бойтесь... болевой порог разный у всех этфакт)
Елена Пучкина
Утро.. . Теплая постелька.. . Сладкий сон.. . Вдруг.. .
Удар по голове пультом:
— Кучи мутики!
Анна Ледовских Да-да,здорово!)хахахах)))
Начались боли как при месячных, только сильнее, прилично так сразу заболело с одинаковыми промежутками.
сразу больно было
начал периодически ныть живот, как перед месячными.