Хочу есть, а не могу тошнить начинает. Вообще никак не лезет.
Это что, токсикоз медленно подкрадывается?
С какой недели чаще всего мучает токсикоз?
Беременность и роды
Токсикоз.. . как он начинается, девочки? Правда ли, что это так ужасно? и долго? ((
У меня с 4-5 нед. К 12 нед. закончился.
не знакома с ним
никогда не было
у всех по-разному, у меня с 4-5 недели и до самых родов был, у кого-то ко 2 триместру проходит, а кто-то вообще этим не страдает
ох токсикоз приятная штука))))))) )
я от курицы шарахаюсь не могу, я на нее смотрю и тошниииит, а какао так вообще пришлось с завтраком у белого друга оставить))) )
да все нормально бывает у кого то он сильно выражен у кого то нет, а у кого то его и вовсе нет!
единственное что меня смущает. что я спать стала как медведь во время спячки, целыми днями и ночами напролет только покушать просыпаюсь и с работы когда еду голова кружится, сознание мутнеет, а так все нормально при тошноте и изжоги можно клюковку сжевать или что нить кисленькое)
вообще не знаю что это такое.. . Срок - 12 недель)
это значит, что он уже подкатил и тихо хохочет над вами)) )
у всех по-разному.. . кто-то вообще носит без явного токсикоза.. . токс бывает в основном с 4-6 недели до 12-16 неделю.. . и это нормально.. . а позже уже такие отклонения бывают редко.. . если всё-таки есть и сильные, то это может указывать на ненормальное течение беременности.. . надо советоваться с врачом...
Не знаю. Двух детей выносила, с токсикозом не встречавлась.
У меня не было вообще, а так обычно до 12 недели, но все индивидуально.
у некоторых его вообще нет, у меня был в 1 и 3 триместре, но помаленьку например туже отварную говядину, но ее могла есть только со свежимы помидорами с солью) тоже подбирайте и длится он у всех по разному
Да, это он и есть. Не обязательно будет хуже, может только тошнота и будет. Попробуйте найти продукты, которые легче есть. Я первый триместр вообще есть не могла, каждая ложка давалась с трудом. Сидела на ягодах, фруктах и овощах.
ой у меня как только началась восьмая неделя так и погнал токсикоз, при чем такой жуткий был. вообщем 8-10 неделя я ничего есть не могла. потом пореже стал. с 11 недели по утрам что ни съем все выходило после кушала нормально. а до токсикоза у меня просто не было аппетита ни к чему. врач сразу сказал - это начинается токсикоз. сейчас у меня 16я неделю и бывает бегаю к унитазу раз в три-четыре дня.
У меня с 7 по 22 неделю был... это ужасно... думала, что это никогда не закончится... а потом ещё одна прелесть беременности началась-это изжога.. . так что держитесь!))
В некоторых случаях беременность протекает с рядом отклонений. На беременную могут иногда отрицательно действовать изменения обмена веществ, в результате чего возникают так называемые токсикозы беременности. В первой половине беременности они выражаются усиленной тошнотой и рвотой, слюнотечением, извращением вкуса, головными болями и другими; во второй половине беременности — отеками, повышенным артериальным давлением, поражениями почек, эклампсией. Все эти отклонения в течении беременность требуют пристального внимания как самой беременной, так и наблюдающего ее врача.
да, это токсикоз у вас. скушайте хоть что-то. голодом сидеть тоже нельзя. я кушала фрукты. меня тошнило в 9-10-11 неделю. у кого-то токсикоз всю беременность, некоторых даже в больницу кладут пол капельницы. у всех по-разному.
на приеме у врача обязательно рассказать про токсикоз и делать то, что скажет.
У меня аналогичная ситуация, а ещё стал желудок болеть. Бывает, что нибудь укусишь оно чут ли не обратно лезет.
у меня как такового токсикоза не было. недель в 7 началось что-то подобное: слегка подташнивало по утрам, в транспорте иногда голова кружилась. спать все время хотелось, тошнило от запаха мяса (любого - вареного, жареного, сырого) . я мясо вообще есть перестала, хоть раньше жить без него не могла. Помню еще кусок соленой красной рыбы выбросила. Обожаю ее, а тут открываю холодильник, а она мне прям воняет, думаю, что за гадость такая и как я ее раньше ела?
Но такого, чтоб прям рвала - не было. К 10-11 недели вообще все прошло и стала чувствовать себя как небеременная. Так что мне в этом плане повезло, токсикоз слабенький был. Если вам просто еда не лезет, то это ерунда. Я в тот период вообще мало ела, и то только салатики, фрукты (мне повезло, у меня как раз то время на август выпало - фруктов-овощей завались)
У одной подруги недель до 20 было так, что она утром, пока в туалете с унитазом не обнимется на работу идти не может.
У другой также как и у меня неделям к 10-11 прошло, но у нее сильный токсикоз был - рвала, тошнило все время, в обмороки падала, но потом все ок было.
Так что это все индивидуально.